«Терминал Астафьева» с заботой о здоровье граждан

2550

Сложные операции в Находкинской городской больнице будут проходить безопаснее. Новые возможности открыл наркозно-дыхательный аппарат, который в честь Дня города медицинскому учреждению подарил «Терминал Астафьева».

С появлением нового аппарата врачам больше не придется вводить наркоз внутривенно, а потом использовать искусственную вентиляцию легких во время операции. Теперь больному просто одевают маску, и пары снотворного начинают действовать.  На мониторе врач следит за пульсом и давлением.

Как рассказала врач анестезиолог-реаниматолог Ольга Антонова, «До этого подобный аппарат у нас был всего один, в отделении травматологии. Нагрузка на наркозные дыхательные аппараты всегда очень большая, много операций, и поэтому такой подарок мы действительно давно ждали». На торжественном собрании по случаю Дня города, генеральный директор «Терминала Астафьева» Руслан Кондратов вручил сертификат на наркозный аппарат главе Находки Олегу Колядину.

«Наше предприятие понимает всю важность социальной ответственности бизнеса, мы очень тщательно заботимся об экологии, но также и о здоровье своих работников, жителей Находки, помогаем больницам, школам, детским садам. Я хочу сказать, что мы только начали», - сказал Руслан Кондратов.


Источник: nakhodka-city.ru
Поделиться
2550
Личный кабинет