Более тысячи человек принимают участие в "Зеленом марафоне" во Владивостоке

3011
Более тысячи жителей Владивостока принимают сегодня участие во всероссийском "Зеленом марафоне". Забег стартовал в 12.00 в центре города, от пересечения улиц Алеутская и Светланская.

Принять участие в мероприятии пришли взрослые, дети и пенсионеры. Перед тем, как был дан старт беговой части марафона, для всех собравшихся провели разминку.
 
Отметим, что трасса олимпийского забега составляет 4,2 км (1/10 марафонской дистанции) и пройдет по ул. Светланской от ее пересечения с ул. Алеутской до ост. "Дальзавод" и обратно. На середине дистанции участники должны отметиться с помощью специальной карты, выданной при регистрации, и продолжить забег в обратном направлении.

В каждой группе бегунов будут определены победители – те, кто быстрее всех преодолеет дистанцию. Лидеры марафона получат памятные призы от организаторов и партнеров мероприятия.

По завершении спортивного забега участники и гости праздника продолжат традицию посадки деревьев, заложив Зеленую аллею в парке на набережной Спортивной гавани. А для тех, кто пришел поболеть за спортсменов, предусмотрена разнообразная развлекательная программа, в которую входят показательные выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины, детские площадки и многое другое.

Отметим, что "Зеленый марафон" 2013 года пройдет в 42 городах страны. Масштабное мероприятие организуется Сбербанком России в поддержку здорового образа жизни и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Источник: PrimaMedia

Н
овости медицины Приморья
Метки: марафон
Поделиться
3011
Личный кабинет