В Партизанске начался сертификационный цикл по программе «Первичная медико-профилактическая помощь»

3624
Более двух десятков медицинских сестер из Лазовского и Партизанского районов, а также Находкинского городского округа повышают свою квалификацию в рамках бюджетного сертификационного цикла по программе «Первичная медико-профилактическая помощь населению».

Как сообщили корр. порталу VladMedicina в департаменте здравоохранения, усовершенствование знаний медицинских сестер будет проходить с 14 мая по 14 июня на базе Партизанского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж».

Главная цель мероприятия, проводимого за счет средств краевого бюджета, совершенствование теоретических знаний и практических навыков для оказания населению медицинской помощи на современном уровне.

Напомним, что всего с начала года повышение квалификации прошли уже более 350 медицинских сестер со всего Приморского края. Всего же в 2013 году совершенствовать свои знания и навыки смогут порядка 700 средних медицинских работников.

Обучение медперсонала в соответствии с планами работы департамента здравоохранения Приморского в области охраны здоровья граждан с целью социальной поддержки средних медицинских работников по совершенствованию профессиональных знаний.

Новости медицины Приморья
Метки: медсестра
Поделиться
3624
Личный кабинет