Предпраздничный фотоконкурс продолжается в третьем роддоме Владивостока

2487

Родильный дом №3 Владивостока продолжает прием заявок на участие в конкурсе семейных фотографий. Напомним, акция приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

Старт конкурсу был дан 15 апреля, и уже в этот день в адрес организаторов стали поступать первые заявки от участников. Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, в настоящее время их число составляет около 20. При этом каждая из них содержит 1 и более снимков. «Приятно, что наша задумка нашла такой отклик, и родители с радостью делятся с нами своими эмоциями и успехами своих малышей, - отмечает Светлана Викторовна. – Многие, помимо фото, присылают слова благодарности в адрес коллектива «третьего» роддома, так как их детки появились на свет именно в нашем учреждении, и это придает конкурсу особую атмосферу теплоты и добра».

«Конечно, каждому участнику хотелось бы представить как можно больше работ и некоторые присылают их вплоть до 15, - продолжает Светлана Сагайдачная. – Но установленные правила позволяют заявить в каждой номинации только по  одной фотографии – то есть не более четырех на конкурс. Таким образом, если, например, в семье воспитывается несколько малышей в возрасте до 3 лет включительно (это главное условие участия), то они могут быть запечатлены вместе на одной фотографии или присутствовать на разных, но представленных в различных конкурсных категориях. Надеемся, что участники отнесутся с пониманием, ведь иначе мы просто не справимся с потоком снимков».

К слову, что касается номинаций, то на данный момент наибольшей популярностью пользуются «Жизнь со вкусом, или приятного аппетита» (13 фото) и «Мамы-папины помощники» (7). В эти категории попадают работы, рассказывающие о вкусовых пристрастиях деток и о том, какие домашние хлопоты берут на себя начинающие хозяйки и хозяева. Далее следует «Минута слава» с фотоотчетами о торжественной выписке из родильного дома. На победу в ней сейчас заявлено 5 снимков. А вот в категории «Знакомство с родителями» пока представлена лишь одна фотография, в полной мере отвечающая изначально озвученным требованиям, то есть сделанная после родов, в родзале или в палате родильного дома. Однако организаторы надеются на то, что вскоре и здесь появится конкуренция, ведь, как известно, в последнее время «партнерские»  роды становятся все более популярными среди приморских семей. Так, если в 2011 году в роддоме № 3 Владивостока на их долю приходилось только шесть процентов от общего числа (от 2330), то в 2012 году этот показатель вырос до 7,8  процентов (от 2441). А за первые два месяца 2013 года «семейные» роды были выбраны уже в 34 случаях из 341 (10 %).

Напомним, что фотоконкурс продлится до 6 мая. Все желающие могут присылать свои работы на адрес электронной почты konkurs@rod3.ru или оставлять в регистратуре женской консультации с пометкой «На конкурс» и сведениями о конкурсанте и героях снимка. В каждой номинации может быть представлено не более одной работы.

Подробности о конкурсе и условиях участия можно узнать на официальном сайте «третьего» роддома Владивостока www.rod3.ru.

Источник: rod3.ru.

Поделиться
2487
Личный кабинет