Более 10 новых ФАПов откроются в Приморье в ближайшее время

3525
Двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов готовятся к открытию в Приморском крае. Одним из первых новый ФАП примет пациентов в селе Штыково Шкотовского района. Здесь уже завершены все строительные и отделочные работы, установлена сантехника и вентиляционное оборудование. Согласно распоряжению губернатора Владимира Миклушевского, в максимально короткие сроки к новым ФАПам должны быть подведены коммуникации – вода, свет и тепло, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе администрации Приморского края.


Завершаются строительно-отделочные работы в  фельдшерско-акушерских пунктах, возводимых в селах Абрамовка (Михайловский район) и Беневское (Лазовский район). Сборочные работы модульных медицинских комплексов ведутся в  сёлах Халкидон (Черниговский район), Пантелеймоновка и Ружино (Лесозаводвский район),  Сокольчи (Лазовский район), Дубовское (Спасский район), Сиваковка (Хорольский район), а также поселке Турий Рог и селе Первомайское Ханкайского района.

Новые ФАПы представляют собой просторный дом общей площадью более 100 кв. метров. Здесь предусмотрены просторный холл для посетителей,  кабинет приема, процедурная-перевязочная, ряд технических помещений, а также жилая комната с кухней для молодого специалиста.

Всего в Приморском крае планируется приобрести и установить в селах несколько десятков таких модульных комплексов. Современные модульные комплексы были закуплены на средства из краевого бюджета в соответствии с поручением губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Напомним, что установленные ФАПы подключат к коммунальным сетям за две недели.

Новости медицины Приморья

Поделиться
3525
Личный кабинет