Крайздрав склоняется к нейтральному назначению в Хасанской больнице

4270
Руководитель департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов склонен принять третейское решение в назначении нового главного врача в КГБУЗ "Хасанская центральная районная больница". Напомним, что там недавно вспыхнул серьезный административный скандал, выразившийся публикацией письма от работников коллектива медучреждения, которые просили не оставлять на посту руководителя ЛПУ и.о. главврача Наталью Януш.

По словам авторов обращения, в больнице существуют проблемы с заработной платой. В медучреждении включен жесткий административный ресурс, в вопросе высказывания своего несогласия при назначении Натальи Януш на должность главного врача КГБУЗ «Хасанской ЦРБ» со стороны работников. В больнице отсутствуют некоторые медслужбы, а многие из работников уволились из-за неграмотного управления ЛПУ. Авторы послания просили главу региона Владимира Миклушевского и директора крайздрава Олега Бубнова назначить на должность бывшего начмеда ЛПУ - Татьяну Корнееву, которая, по их словам, всячески препятствовала разрушению больницы, но вынуждена была под давлением прежнего руководства уйти. Сейчас она трудится заместителем главного врача по лечебной части в Ханкайской ЦРБ, но готова возглавить свое прежнее учреждение.

Источник портала VladMedicina утверждают, что кандидатура Натальи Януш изначально не рассматривалась на роль руководителя ХЦРБ, однако Олег Бубнов сегодня лично приехал в больницу, чтобы прояснить ситуацию, сложившуюся в медучреждении, которое осталось главврача после непродления контракта с Олегом Быковым.

Источник также отмечает, что Олег Юрьевич, скорее всего, не сделает выбор в пользу ни одной из названных ранее кандидатур - Натальи Януш, Татьяны Корнеевой и прежнего руководителя Олега Быкова, а выберет нейтрального кандидата, чтобы не допустить волнений в коллективе. Отметим также, что во время общения медработников с Бубновым, подавались голоса, как за кандидатуру Януш (большинство), так и за Татьяну Корнееву. Скорее всего, новый главный врач приступит к работе в больнице уже в мае.

Ранее по теме:
Поделиться
4270
Личный кабинет