Грамоты профсоюза получили врачи Октябрьского района Приморья за проведение медосмотров

2555
Почетные грамоты федерации профсоюзов Приморского края вручены врачам Октябрьского района за подготовку и проведение диспансеризации тружеников агропрома. Акция "Поезд здоровья" направлена на повсеместное медицинское обследование работников предприятий агропромышленного комплекса. Поезд здоровья проехал сначала по наиболее доступному и населенному району Приморского края – Октябрьскому, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе ФППК.


Почетными грамотами Федерации профсоюзов Приморского края удостоены главный врач Октябрьской центральной районной больницы Наталья Хальченко и ее заместитель по поликлинической работе Альфия Лагутина, а также участковый терапевт Михаил Осипов. Кроме того награда ФППК вручена главе Октябрьского района Сергей Кузьменкова активную поддержку акции "Поезд здоровья" и помощь в ее организации. Напомним, что акция стартовала 20 февраля. Ее инициатором стала Приморская краевая организация профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Поезд здоровья проехал сначала по наиболее доступному и населенному району Приморского края - Октябрьскому.

"Так задумано, чтобы отработать методику выездных обследований, которых ранее не было, и перенести ее на другие районы края,- комментирует председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Юрий Хакимов. - Мы давно были озабочены тем, что в целом ряде сел края за последние годы закрылись фельдшерские пункты, а в поликлиниках недостаточно медперсонала и оборудования, позволяющего проводить полноценные медицинские обследования.

В итоге в диспансеризации нуждались более 4 тысяч человек, занятых в сельскохозяйственной отрасли. То, что эта акция все-таки стартовала и уже позволила обследовать работников целого района, является настоящим прорывом. Нас радует, что профсоюзная инициатива была подержана департаментом здравоохранения администрации Приморского края".

В Октябрьском районе медики осмотрели и проконсультировали практически всех работников районного агропрома - около 200 человек. Кое-кто направлен на дальнейшие обследования или консультации узких специалистов. Для этого людям не придется выезжать во Владивосток. Бригада владивостокских врачей, в составе которой онколог, маммолог, гинеколог, эндокринолог приедут в районный центр на специально оборудованном для этого автобусе.

Следующие маршруты поезда здоровья пройдут сразу по нескольким районам и городским округам края – Партизанскому, Михайловскому и Артемовскому.

Новости медицины Приморья

Поделиться
2555
Личный кабинет