Уникальную операцию на позвоночник провели во Владивостоке

4223
Лечить заболевания позвоночника в Приморье будут по-новому. Уникальную операцию по лечению дегенеративных изменений позвоночника успешно провели врачи краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.


"Операция прошла в минувшую пятницу, 5 апреля, и сегодня 30-летняя пациентка чувствует себя хорошо",- сообщил травматолог Константин Зинченко, проводивший операцию.

Новаторство операции заключается в уникальной стабилизирующей системе, которая используется с целью фиксации позвоночника для восстановления его стабильности, коррекции деформации и создания опороспособности в области, где произведено удаление поврежденных структур. Система позволяет врачу устанавливать винты и вводить стержень к задним отделам позвоночника, используя миниинвазивную технику.

При установке новой системы на коже остаются только маленькие кожные разрезы длиной 1-1,5 см. Не возникает постоперационных мышечных болей. Для установки системы требуется меньшее время оперативного вмешательства. Соответственно, при этом сокращается время наркоза и количество анестезиологических препаратов. Уменьшается кровопотеря и не возникает необходимости в переливании крови или кровозамещающих препаратов.

Врачи отмечают, что малоинвазивные технологии позволяют быстро вернуться пациенту к привычному образу жизни. Реабилитация занимает от трех до четырех суток. 

 Источник:  primamedia.ru

Поделиться
4223
Личный кабинет