В Приморье пройдет диспансеризация взрослого населения

3660
Приморский край примет участие во Всероссийской диспансеризации взрослого населения. Как рассказали порталу VladMedicina в пресс-службе АПК, общее число граждан, подлежащих диспансеризации в текущем году, составляет 142098 человек.

Мероприятия по диспансеризации будут организованы по участковому принципу. При этом оплата кампании предусмотрена за счет средств обязательного медицинского страхования. В настоящее время ГУ «ТФОМС ПК» проводит расчеты указанного мероприятия.

Задача медиков – выявить риски развития заболеваний и принять своевременные меры, назначив профилактические мероприятия или соответствующее лечение.

Готовность к проведению диспансеризации предполагает не только решение вопроса приобретения диагностического оборудования, создания отдельных кабинетов медицинской профилактики, но и привлечения населения к прохождению диспансеризации. Для решения этой задачи будут использованы такие методы как приглашение населения во время посещения терапевта и других специалистов, звонки по телефону, а также при помощи средств массовой информации.

Новости медицины Приморья
Метки: осмотр
Поделиться
3660
Личный кабинет