Доноров поблагодарят от лица спасенных ими детей

2811
Престиж донорства в Приморье будет в ближайшее время повышаться. С конкретным предложением о повышении уровня информатизации в ходе вчерашнего круглого стола по проблемам донорства к департаменту здравоохранения и краевой станции переливания крови обратилась главный врач «КДКБ №1» Надежда Горелик.

донор«Я хочу предложить коллегам тесное сотрудничество и организовать на нашей базе большой информационный стенд, выражающий благодарность донорам. Понятно, что таких людей много, но мы можем постоянно менять их фотографии на этом стенде. Также рядом с ними стоит поместить информацию, о том, куда человек может обратиться, если хочет сдать кровь»,- рассказала Надежда Викторовна.

Ежегодно в стенах первой краевой детской больницы получает помощь 12 тысяч пациентов, 700 из них нуждаются в крови и ее компонентах.

«Я думаю, людям будет важно знать, что от имени этих 700 пациентов и их близких донорам скажут спасибо, за то, что спасли детскую жизнь. Эту информацию смогут увидеть порядка 25 тысяч человек, кто-то узнает своего знакомого и расскажет ему»,- добавила она.

Отметим, что участники круглого стола пришли к выводу, что в крае пока сохраняется стабильная ситуация с наличием необходимого количества запасов крови. Тем не менее, пропаганда донорства в Приморье пока находится на очень низком уровне.

Ранее по теме:

Донорам в Приморье будут продолжать платить по 300 рублей до 20 апреля 2013 года

Новости медицины Приморья
Метки: донор
Поделиться
2811
Личный кабинет