Еще 100 фельдшерско-акушерских пунктов покупают для Приморья

3125
Аукцион по приобретению еще 100 фельдшерско-акушерских пунктов для Приморья объявлен в начале марта. Они будут изготовлены и построены "под ключ". ФАПы попадут в населенные пункты практически всех арйонов края, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт "Госзакупки".

Напомним, установка фельдшерско-акушерских пунктов продолжается в Приморском крае. В конце 2012 года было приобретено около 30 ФАПов для районов региона. Десять из них уже "сданы под ключ", установка и следующая достройка 20 фельдшерско-акушерских пунктов планируется в 2013 году. Департамент здравоохранения объявил еще один конкурс на приобретение на этот раз сразу 100 ФАПов. За них бюджет края готов заплатить 300 млн рублей. Пункт представляет из себя блок контейнеров из металлических оцинкованных профилей.

Стены толщиной 10 см с утеплителем. Здание должно соответствовать санитарно- эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Внутри холл, кладовая грязного белья, комната хранения лекарственных средств, стерилизационная комната, смотровой и процедурный кабинеты, кабинет приема, жилая комната, санузел, комната уборочного инвентаря и комната персонала Здание одноэтажное, общая площадь - не менее 118,6 кв. метров.

Как сообщалось ранее, специалисты нашли решение современного свайного строительства, благодаря такой технологии ФАП ставится в любой местности. Согласно документам, ФАПы будут устанавливаться в июне-августе 2013 года в населенных пунктах трех городских округов и порядка 20 районов. Так 18 ФАПов отправятся в Спасский район, 14 – в Хорольский, по шесть в Надеждинский, Партизанский, Шкотовский и Яковлевский районы. Дата проведения аукциона назначена на 1 апреля.

Источник: primamedia.ru
Поделиться
3125
Личный кабинет