"Школа здоровья пациентов с cахарным диабетом" открылась во Владивостоке

3389
«Школа здоровья пациентов с cахарным диабетом» открылась в поликлинике №3 Владивостока.


Как сообщили в администрации лечебного учреждения, уже набрана первая группа слушателей, занятия для которых будет вести опытный врач эндокринолог Евгения Кротенок. В школе разработан план-график учебного процесса и составлен полный цикл занятий.

Как отметила заведующая отделением профилактики поликлиники №3 Наталья Бурдуковская, главная задача «Школы здоровья пациентов с cахарным диабетом» направлена на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

«В настоящее время сахарный диабет является не только серьезной медицинской, но и социальной проблемой. Этими занятиями в школе диабета мы хотим донести до пациентов, что к их недугу стоит относиться не как к болезни, а образу жизни. Именно поэтому, мы планируем работать с пациентами в очень широком диапазоне»,- говорит Наталья Викторовна.

На занятиях школы врачи дадут полную информацию об этом заболева-нии. Расскажут о том, что такое сахарный диабет и как правильно питаться при данном заболевании. Научат самоконтролю, а также познакомят с инсулинотерапией и работой глюкометра. В рамках мероприятия пациенты узнают о том, как правильно вести физическую активность и какие гигиенические аспекты необходимо учитывать при заболевании.

Работать «Школа здоровья пациентов с cахарным диабетом» будет на постоянной основе. Для того, чтобы стать слушателем школы необходимо получить направление от врача терапевта или эндокринолога. Все занятия проводятся бесплатно по полису ОМС.

Источник: vostokmedia.com

Поделиться
3389
Личный кабинет