Свиной грипп добрался до Приморья

3372
Свиной грипп добрался до Приморья. Диагноз подтвердился при лабораторном обследовании у четырех заболевших ОРВИ, все они сейчас проходят амбулаторное лечение

"При лабораторном обследовании заболевших ОРВИ в 50% обнаружены РНК вирусов гриппа А, в том числе РНК вируса гриппа А (Н3N2) – 88,5%, РНК вируса гриппа А (Н1N1) sw1 - 11,4 %, РНК вируса гриппа В не обнаружены. Кроме того, обнаружены РНК других ОРВИ (риновирусы – 7,14%)", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморском крае и во Владивостоке на минувшей неделе расценивалась как неблагополучная, регистрировалась среди совокупного населения выше порогового значения на 21,3%, и 15,4% соответственно. Превышение эпидемического порога отмечается практически во всех возрастных группах населения, наиболее интенсивное среди детей 7-14 лет по Приморскому краю (на 41%) и по Владивостоку среди лиц 15 лет и старше (на 35,07%).

Напомним, H1N1 — подтип вируса гриппа А, более известный под названием "свиной грипп". По словам специалистов, именно этот штамм вызывает масштабные эпидемии.

Источник: primamedia.ru
Поделиться
3372
Личный кабинет