Директора ТФОМС ПК избавили от приставки и.о.

4334
Кандидатура Тамары Бокиевец прошла согласование в Федеральным фонде обязательного медицинского страхования РФ. Она назначена на должность директора ТФОМС ПК на постоянной основе. 

ФОМСНапомним, что губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал в конце декабря 2012 года приказ о назначении на должность исполняющего обязанности директора государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края» Тамары Бокиевец. До этого она занимала пост вице-мэра по вопросам транспортной инфраструктуры.

Перед этим, 18 декабря губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ об увольнении уже бывшего директора приморского отделения Фонда обязательного медицинского страхования Виталия Солодовникова. Слухи об отставке последнего появились еще днем ранее. В течение короткого времени, в кресле руководителя медструктуры успели последовательно побывать заместители руководителя Ольга Шекалова и Людмила Кирий.

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, курирующая вопросы здравоохранения в Приморском крае, ранее отмечала, что с 2013 года перед фондом будут стоять новые задачи, в том числе переход на одноканальное финансирование, поэтому очень важно, что вакантное место займет профессионал своего дела: «Любая реформа затрагивает интересы людей, и чем более профессиональный человек стоит на должности руководителя, тем легче и быстрее пройдет период реформ. Мы уже в спокойном режиме будем работать, понимая прекрасно, как финансируются больницы в условиях нового одноканального финансирования, и как сделать так, чтобы это не помешало доступности и качеству медицинской помощи, которые мы должны обеспечивать в нашем крае».

Ранее по теме:

Пост директора ТФОМС ПК временно занял его заместитель по экономике

Губернатор уволил руководителя ТФОМС ПК

Людмила Кирий назначена и.о. руководителя ТФОМС ПК

Эпопея с назначением руководителя ТФОМС ПК завершена - им стала Тамара Бокиевец

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: ФОМС
Поделиться
4334
Личный кабинет