Миллион молодого врача разделят пополам

5104
С 2013 года программа «Земский доктор», предусматривающая выплату одного миллиона рублей молодому врачу, пожелавшему отработать пять лет в сельской местности, претерпевает некоторые изменения. Теперь миллион будет поделен поровну между бюджетами федерации и края.

Также со следующего года «подъемные» смогут получить не только специалисты районных больниц, но и те, кто будет трудиться в рабочих поселках.

Напомним, что решение выплачивать молодым специалистам по миллиону рублей за переезд на работу в село было принято в 2011 году. Средства на выплаты были предусмотрены в программе модернизации здравоохранения. Право на «подъемные» получали выпускники медицинских вузов и врачи в возрасте до 35 лет, которые по договору брали на себя обязательство отработать в сельской местности пять лет. При этом деньги специалистам полностью поступали из федерального бюджета.

По информации департамента здравоохранения Приморского края, в 2011-2012 годах на работу в сельских местностях приехали 59 молодых врачей.

Ранее по теме:

Врачи-"миллионеры" появятся и в поселковых больницах

В Приморском крае уже есть 18 молодых врачей-миллионеров

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: миллион
Поделиться
5104
Личный кабинет