Vladmedicina и коллеги поздравляют Вячеслава Глушко

4636
Сегодня день рождения отмечает главный врач «Владивостокской клинической больницы №2», более известной как «тысячекоечная» Вячеслав Глушко.
 
Вячеслав Викторович, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
 
Окончил в 1982 году ВГМУ, педиатрический факультет. Интернатура по анестезиологии-реанимации. С 1993 по 1995 годы при его непосредственном участии созданы четыре новых детских подразделения во Владивостоке и Приморском крае и одно в Узбекистане.

1995-2002 гг. – главный врач краевой детской туберкулезной больницы. За подъем этой службы на качественно новую ступень удостаивается в 1998 году правительственной награды.

2002-2005 гг. - главный врач ГУЗ «Приморский краевой диагностический центр».

С 2005 года по настоящее время – главный врач КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №2».

За период его руководства больница в ноябре 2006 г. стала лауреатом Международной премии «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины. В 2008 г. больница вошла в 100 лучших медицинских учреждений ДВФО, а также получила статус предприятия с надежной репутацией. В 2009 году МУЗ «ГКБ №2 г. Владивостока» отмечена в числе 100 лучших медицинских учреждений РФ. В ноябре 2009 года больница зарегистрирована Европейской организацией качества.
 
Вячеслава Викторовича с днем рождения поздравляют его коллеги.
 
поздравленияЮрий Селютин, главный врач краевой детской туберкулезной больницы:
 
- Я знаю Вячеслава Викторовича уже 24 года. Он является достойным представителем медицины не только Приморского края, но и России. Мне удалось поработать с Вячеславом Викторовичем, когда он еще был заведующим реанимацией в ныне несуществующей краевой детской больнице. Очень ярко помню один случай. В 1991 году к нам привезли девочку в тяжелом состоянии. Моему коллеге удалось вытащить ее буквально из небытия. При этом Глушко не просто управлял процессом, но и сам участвовал в спасении пациентки. Многим своим коллегам Вячеслав Викторович запомнился как человек, который сутками пахал на работе, не уходил домой, когда речь шла о сверхурочной работе. Для меня он останется образцом для подражания любого реаниматолога.
 
Разумеется, Вячеслав Викторович, который является прекрасным управленцем, не застрахован от ошибок. Однако ему можно их простить, поскольку ни одна из них не способна перечеркнуть того, что он сделал. Про таких людей часто говорят – с ними можно пойти хоть в горы, хоть в разведку.
 
поздравленияСергей Морозов, генеральный директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза»:

Я знаком с Вячеславом Викторовичем с 1994 года, когда он руководил краевой детской туберкулезной больницей, и довольно хорошо знаю этого человека в работе. За все это время у меня не было повода разочароваться в нем. Могу сказать, что Вячеслав Викторович на сегодняшний момент находится там, где ему и положено быть, доказывая свою высокую степень профессионализма.


поздравленияКирилл Мосолов, главный редактор "Владмедицина.ру":

В последнее время я часто общаюсь с Вячеславом Викторовичем. Несмотря на свою занятость, главный врач всегда открыт как для прессы, так и для обычных пациентов. Он всегда помогает больным в сложных ситуациях, старается повысить материально-техническое оснащение крупнейшего стационара Приморского края. А также, что весьма актуально именно сейчас, улучшить условия работы и материальное положение медицинских работников своего ЛПУ.

На мой взгляд, Вячеслав Викторович – один из немногих эффективных организаторов здравоохранения в государственном секторе медицины Приморья

Редакция портала VladMedicina присоединяется к поздравлениям коллег и желает Вячеславу Викторовичу Глушко всегда добиваться поставленных целей и улучшать качество медицинской помощи в Приморье.


Поделиться
4636
Личный кабинет