Проблемы урологической и онкологической патологии обсудили в Хабаровске

4378
Второй международный симпозиум по сексуальной медицине «Встреча на Дальнем Востоке» прошел 23-24 августа в Хабаровске. Со своими докладами там выступили и известные приморские урологи, в том числе Вадим Данилов и Александр Филиппов.

Участники симпозиума  обменялись накопленным опытом и новыми идеями, а также активно обсудили наиболее актуальные вопросы диагностики и лечения урологической, онкоурологической и сексологической патологии. Помимо этого для всех присутствующих проводились видео трансляции операций российских урологов с мировым именем - профессоров Дмитрия Курбатова из Москвы, Андрея Ерковича из Новосибирска, Романа Алиева из Барнаула.

Заведующий первым урологическим отделением КГБУЗ «ВКБ №2» Александр Филиппов выступил с докладом «Проблемы редких заболеваний в современной урологии: Хирургическое лечение рака полового члена». Как рассказал порталу «Владмедицина» Александр Геннадьевич за год в его практике встречается всего один-два случая данной патологии. «В период с 2002 по 2011 годы в первом урологическом отделении ВКБ №2 на лечении находилось 12 больных с раком полового члена в возрасте от 46 до 88 лет. Важно правильно поставить диагноз, чтобы назначить необходимое лечение. Увы, не все врачи помнят о такой патологии»,- отметил Александр Филиппов.

По его словам для подобных пациентов крайне необходимо разработать психологические реабилитационные курсы и ввести новые методы пластики полового члена. «Все зависит от размеров опухоли. Для мужчины в возрасте 46-52 года потеря детородного органа может стать настоящей трагедией. Важно, чтобы человек как можно быстрее покинул категорию сексуальных инвалидов и продолжил жить нормальной жизнью»,- заключил врач-уролог.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: урология
Поделиться
4378
Личный кабинет