Главный врач Тернейской районной больницы дисквалифицирован на год

3262

По инициативе прокурора за нарушения трудового законодательства дисквалифицирован главный врач Тернейской районной больницы. В ходе проверки установлено, что в нарушение трудового законодательства заявителю не были выплачены в полном объеме и в установленные сроки отпускные денежные средства, сообщила порталу "Владмедицина" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.


С целью защиты трудовых прав заявителя – работника указанного медицинского учреждения прокурором района в суд направлен иск о взыскании невыплаченной суммы отпускных. В ходе прокурорской проверки также выявлена задолженность по заработной плате перед другими 102 работниками больницы за июнь текущего года на общую сумму около 1 млн 120 тыс. рублей.

В связи с чем, руководителю медицинского учреждения прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате перед работниками снижена до 740 тыс. рублей. В настоящее время принимаются меры к погашению оставшейся суммы задолженности.

Учитывая, что главный врач КГБУЗ "Тернейская районная больница" за истекший период текущего года уже привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере оплаты труда, прокурором района возбуждено администартвиное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 87 Тернейского района указанное должностное лицо за совершение административного правонарушения дисквалифицирован на один год.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Поделиться
3262
Личный кабинет