"Владмедицина" присоединилась к социальному проекту «Подари родителям право на жизнь"

3387
Уникальный социальный проект, направленный на своевременную диагностику онкологических заболеваний у людей в возрасте 50 лет и старше, стартовал во Владивостоке.

Организаторы проекта «Подари родителям право на жизнь» – родильный дом № 3 Владивостока при поддержке департамента здравоохранения Приморского края. Партнерами проекта стали также Приморский краевой диагностический центр и портал "Владмедицина".

«Наш проект призван решить вопрос диагностики злокачественных образований у так называемой «группы риска» - людей от 50 лет и старше, - рассказывает главный врач родильного дома №3 Елена Новицкая. - Причем сделать это мы намерены с помощью молодежи. Мы призываем детей проявить участие и внимание к собственным родителям и настоять на прохождении ими комплексного медицинского обследования».

Проект «Подари родителям право на жизнь» разработан при консультативной помощи специалистов приморского онкодиспансера и предусматривает проведение диагностического скрининга, включающего осмотр узкими специалистами, аппаратную диагностику (маммографию, гастроскопию и др.) и лабораторные исследования. Весь этот комплекс мер позволяет обнаружить предпосылки к появлению или признаки наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний. В числе таковых – рак органов репродуктивной системы, молочных желез, легких и желудочно-кишечного тракта.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, обследование проводится бесплатно, вне очереди и в специально выделенных для этих целей кабинетах. Пройти его можно в женской консультации родильного дома № 3, а также в подключившихся к проекту поликлинике № 5 Владивостока и Приморском краевом диагностическом центре. Пациентам достаточно лишь предъявить страховой медицинский полис и буклет проекта «Подари родителям право на жизнь». Буклет можно получить в регистратуре роддома №3 Владивостока или на сайте учреждения: rd3vl.ru, а также на портале "Владмедицина".
 
Более подробную информацию о проекте «Подари родителям право на жизнь» можно получить в регистратуре  КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» по телефону: 2-27-24-36

скачать буклет  буклет.jpg (227.86 KB)
Поделиться
3387
Личный кабинет