В городе Находка поймали серийного больничного вора

2635

Ранее, при совершении одной из краж, злоумышленник был пойман с поличным и заперт в кабинете медперсоналом учреждения, но ему удалось сбежать, выпрыгнув из окна с высоты третьего этажа, сообщает пресс-служба.

На этот раз в дежурную часть поступило сообщение о том, что у одного из пациентов больницы из палаты был похищен ноутбук. На момент кражи потерпевший находился на процедурах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний житель Находки, который признался в совершении еще нескольких подобных преступлений и рассказал полицейским о своих "методах". Под видом посетителя мужчина прохаживался по коридорам больницы, делая вид, что ищет среди больных своего знакомого. Приметив незакрытый кабинет или палату, входил туда и брал все, на что "падал глаз". Как правило, в больничных палатах вору удавалось поживиться сотовыми телефонами, ноутбуками и сумочками с деньгами.

"Сейчас подозреваемый уверяет полицейских, что раскаивается в содеянном, взывая к жалости посредством своей наркотической зависимости, которой он, якобы, страдает на протяжении 15 лет и регулярно нуждается в деньгах на очередную "дозу"", - сообщает пресс-служба регионального МВД.

В отношении серийного вора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По фактам хищений чужого имущества возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "грабеж" и части 2 статьи 158 УК РФ "кража". Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы

Источник:   medportal.ru
Поделиться
2635
Личный кабинет