Школа реабилитации и ухода за пожилыми людьми откроется во Владивостоке

4231
На базе Приморского центра социального обслуживания населения (Иртышская, 8) откроется Школа реабилитации и ухода для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми, рассказали "Владмедицине" в пресс-службе администрации Приморского края.

В центре соцобслуживания считают, что новая услуга будет востребована. Сегодня за одинокими престарелыми людьми в крае ухаживают 122 работника социально-медицинского отделения и 58 медицинских сестер. Вместе с тем,  многие люди, близкие которых оказываются прикованными к постели, не имеют элементарных навыков ухода за тяжелыми больными, остаются один на один с непростой проблемой.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, на первом занятии обучение пройдут специалисты надомных служб. Медицинским сестрам, сиделкам и социальным работникам расскажут о новых методиках ухода за лежачими больными, используемых в учреждениях здравоохранения края. В последствие, специалисты ПЦСОН готовы поделиться знаниями и навыками с теми, кто ухаживает за больными родственниками.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: защита
Поделиться
4231
Личный кабинет