Международный день борьбы с наркоманией отметят в Приморье

3156
Международный день борьбы с наркоманией отметят в Приморье. По всему краю пройдут выставки детского рисунка, уроки нравственности и волевые игры, а также спортивные турниры, кроссы, эстафеты и спартакиады, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

С 18 по 28 июня в Приморье пройдут мероприятия, посвященные Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках мероприятий, посвященных Дню борьбы с наркоманией, пройдут выставкидетского рисунка, уроки нравственности и волевые игры, просмотры и обсуждения фильмов, рассказывающих о последствиях употребления наркотических средств, а также спортивные турниры, кроссы, эстафеты и спартакиады.

С 24 по 28 июня в Уссурийске и Лесозаводске пройдут краевые финальные соревнования по футболу и городошному спорту. 29 июня в Уссурийске пройдет фестиваль молодежных субкультур "Скажем наркотикам нет", 24 июня в Находке состоится акция "Юность без алкоголя и наркотиков".

На днях во Владивостоке завершилась специализированная антинаркотическая акция "Медики против наркотиков!". В рамках акции прошли добровольные тестирования студентов и учащихся на употребление наркотических средств.

Для студентов старших курсов и профессорско-преподавательского состоялась конференция "Наркотическая зависимость. Пути ее преодоления", на которой были рассмотрены профессиональные медицинские аспекты психологии зависимости и  помощи наркобольным.


Поделиться
3156
Личный кабинет