Главврачи Приморья поздравили медсестер с профессиональным праздником

4182
Сегодня  празднуют свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. Он проводится под эгидой Международного Совета медсестер (ICN).

Впервые идея празднования этого дня была высказана в 1953 году, но отмечать его стали с 1965 года. В 1974 году праздник получил постоянную дату - 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия. Ежегодно к этому дню совет подготавливает информационные материалы, объявляет тематику и лозунг предстоящего празднования.

Медсестер поздравляют руководители приморских больниц.

праздник
Главный врач НУЗ Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО РЖД Петр Нидзельский
: - Желаю медсестрам профессиональных успехов, и пусть свою работу они делают с улыбкой и не только в этот день. С праздником!


праздникГлавный врач Владивостокской клинической больницы №2 Вячеслав Глушко: - Хочется пожелать медсестрам здоровья, счастья, семейного благополучия, а также стабильности на работе и высоких зарплат.


Главный врач КГБУЗ «Красноармейская ЦРБ» Борис Черношейкин
: - В этот светлый майский день я хочу пожелать всем медсестрам терпения и уважения от ваших коллег. От вашего профессионализма зависит очень многое. С праздником!


праздникГлавный врач КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ» Алексей Юдицкий: - Многие из медицинских сестер отдали профессии много лет. Они с честью и профессионализмом выполняют свою работу, несмотря на то, что не все пациенты могут по достоинству оценить их труд. Тем не менее, врачи без медсестер вряд ли могли эффективно лечить своих пациентов. Поэтому важно, чтобы об этом не забывал никто. Поздравляю вас!



праздникГлавный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева
: - Я с удовольствием присоединяясь к поздравления коллег. Медсестры – это неотъемлемая часть коллектива. С одной стороны они выполняют рекомендации и назначения врача, с другой находятся ближе всего к пациенту. Пусть сегодня эта профессия стала не такой престижной как в прошлом или за рубежом, однако, это лишь временное явление. Уже происходит переоценка ценностей. В нашем коллективе трудится 13 медсестер, две из которых в прошлом году были награждены грамотами департамента Приморского края за долгую и успешную работу в профессии. Сегодня мы еще раз пожелаем им всем счастья и здоровья, напомним, как мы ценим и уважаем их. Пусть они не опускают руки и продолжают трудиться, а со временем все встанет на свои места. Уважаемые люди получат почет и уважение со стороны властей и пациентов.

Редакция портала "Владмедицина", присоединяется к поздравлениям главных врачей. Желаем всем медицинским сёстрам и фельдшерам Приморского края здоровья, счастья и благополучия!

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: праздник
Поделиться
4182
Личный кабинет