Медработники Черниговского района выйдут на митинг

3632
Митинг работников здравоохранения пройдет 27 апреля в пятницу на центральной площади Черниговки. Об этом «Владмедицине» сообщил организатор, координатор местного отделения Приморской краевой организации ЛДПР, депутат муниципального комитета Черниговского сельского поселения Борис Самойленко.

По словам Бориса Ивановича, целью митинга является улучшение обслуживания в черниговской районной больнице, а также обращение внимания властей на дефицит молодых кадров. «Средний возраст врачей в медучреждении составляет порядка 60 лет. Многие молодые специалисты, которые получают крайне невысокую зарплату и не обеспечены жильем, уже сидят на чемоданах, постоянно мониторя объявления о работе в других районах Приморья и даже регионах России. Некоторые врачи уже уехали из района»,- отметил Борис Самойленко. Он также добавил, что в митинге планируется участие 300 человек. «Среди них не только медики, но и многие неравнодушные граждане. Ко мне постоянно обращаются люди, желающие высказаться по наболевшей проблеме. Вполне вероятно, что заявленное число участников мероприятия увеличится»,- заключил член партии ЛДПР.

Представители районных властей не согласны с позицией Бориса Самойленко, отмечая, что акция будет носить сугубо политический характер. «По моей информации среди участников митинга нет ни одного врача, а сама акция соберет не более 30 человек. Борис Иванович постоянно участвует в различных протестных акциях, на этот раз он решил разобраться в проблемах медицины, в которых мало что понимает»,- уверен глава Черниговского района Владимир Семкин. По его словам, объем инвестиций в Черниговскую ЦРБ за последние 6 лет составил 18 млн рублей. «Помимо этого в 2012 году краевой бюджет дополнительно выделил еще 15 млн. Что касается зарплат врачей, то отдельные специалисты в ЦРБ получают до 100 тысяч рублей»,- рассказал «Владмедицине» Владимир Николаевич.

Митинг пройдет в 12 часов 27 апреля в Черниговке. «Владмедицина» продолжит следить за развитием событий.

Новости медицины Владивостока и Приморского края
Метки: митинг
Поделиться
3632
Личный кабинет