Приморье получит более 800 млн руб. на оборудование для роддомов

4854

Члены Общественной палаты при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обсудили вопросы развития детской медицины, сообщили "Владмедицине" в аппарате полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В Приморском крае в 2012 году на развитие службы материнства и детства, в том числе на текущий ремонт учреждений родовспоможения, запланировано 48,98 млн. рублей; на развитие гинекологической помощи, в том числе капитальный ремонт гинекологических стационаров - 40,6 млн. рублей. На оснащение оборудованием отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных учреждений родовспоможения, детских поликлиник предусмотрено 804,1 млн. рублей.

Органам государственной власти субъектов РФ Дальневосточного федерального округа рекомендовано проанализировать реализацию в 2011 году региональных программ модернизации здравоохранения и рассмотреть перспективы на 2012-2013 годы в аспекте улучшения ресурсного обеспечения служб родовспоможения и педиатрии.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: роддом
Поделиться
4854
Личный кабинет