Детский центр здоровья в Находке приглашает на бесплатное обследование

5234

Детский центр здоровья приглашает всех желающих пройти первичную диагностику и получить оценку состояния здоровья специалистами бесплатно. Двери учреждения открыты для ребят в возрасте от 6 до 18 лет. За семь месяцев в детском центре здоровья бесплатно обследовались 430 детей.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки, центр здоровья открылся в начале этого года на базе поликлинического подразделения детской горбольницы №2. Он создан в рамках национального проекта «Здоровье» при содействии администрации городского округа. Основная задача центра - выявить отклонения в подрастающем организме, определить его возможности и резервы.

На все обследование уходит не более 40 минут. За это время ребенка осматривают специалисты центра - педиатр, стоматолог, психолог. В наличие есть современное оборудование для экспресс-обследования по различным параметрам. Аппаратно-программный комплекс для тестирования факторов риска центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, смоки-лазер, спирометр и пульсоксиметр. По результатам обследования ребенку составляют индивидуальный план по здоровому образу жизни с учётом возрастных особенностей.

«За семь месяцев в детском центре здоровья бесплатно обследовались 430 детей. Цифра эта небольшая, хотелось бы, чтобы родители внимательней относились к здоровью своих детей, и обязательно посетили с ними наш центр. К слову, пациентов с выявленными факторами риска оказалось 180. Для них составлен индивидуальный план по здоровому образу жизни. Часть детей направили на консультацию к узким специалистам - аллергологам, эндокринологам, гастроэнтерологам. Мы принимаем всех желающих со всего города и близлежащих районов в будние дни. Записаться на прием можно по телефону регистратуры 62-29-26. В детском центре здоровья один раз в год необходимо побывать каждому ребенку», - сообщила заведующая центром Елена КОРЕНЕВА.

Поделиться
5234
Личный кабинет