Обязательная медицина в Приморье станет богаче на 40%

4943

Однако тарифы на питание и медикаменты в больницах остаются на прежнем уровне

На сентябрьском заседании Законодательного Собрания в первом чтении принят проект закона "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2012 год». Доходы и расходы Фонда сформированы в размере 11 млрд 464 млн руб., что на 3 млрд 223 млн (39,1 %) выше показателей 2011 года.

Как пояснил директор ТФОМСа Игорь Солодовников, увеличение бюджета, в основном, обусловлено реализацией программы "Модернизация здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы". По данному разделу в будущем году запланировано 2 млрд 838 млн рублей. Эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы, внедрение стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной помощи.

На выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования предусмотрено 8 млрд 120 млн руб. На финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой терапевтами, участковыми педиатрами, врачами общей практики, медицинскими сестрами будет выделено 340,2 млн.

При обсуждении проекта бюджета ТФОМСа на 2012 год вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Владимир Масловский отметил, что профильный комитет выступает за пересмотр в сторону увеличения тарифов на медикаменты и питание в будущем году. Данные поправки должны поступить к процедуре второго чтения.

 Источник: deita.ru

Метки: бюджет
Поделиться
4943
Личный кабинет