Приморские врачи могут пройти стажировку в Японии

5018
Приморским медикам предлагается пройти стажировку OJT "Модернизация медицинских технологий и услуг", которая состоится в Японии, сообщает РИА PrimaMedia.

По информации Японского центра во Владивостоке, содержание стажировки спланировано таким образом, чтобы содействовать правительству России в модернизации здравоохранения, то есть в реализации одной из пяти приоритетных национальных программ модернизации, которые российское правительство активно воплощает в жизнь.

Стажировка предназначена для медицинских работников руководящего звена (главных врачей и т.п.) больниц, поликлиник и других медицинских учреждений общественной формы собственности (государственных, областных, муниципальных), а также для представителей региональных органов исполнительной власти, курирующих вопросы здравоохранения. Они получат возможность изучить ноу-хау и опыт Японии в управлении медицинскими учреждениями, во внедрении, использовании и контроле медицинских приборов и оборудования, обслуживании пациентов, образовании медицинских специалистов и др.

Должное время отводится не только посещению объектов здравоохранения, но и возможности обменяться мнениями с японскими специалистами и задать им вопросы. Предусмотрена также возможность для установления деловых контактов с японскими производителями медицинской аппаратуры, заинтересованными в бизнесе с Россией. Содействие развитию японо-российского сотрудничества планируется в ходе стажировки и в таких областях, как медицинский туризм, электронные медицинские карты, хранение электронных изображений (снимков), межбольничные системы обмена данными и т.д. .

В Японском центре во Владивостоке пояснили, что документы на стажировку принимаются до 13 мая, результат отбора документов для прохождения следующего этапа отбора - собеседования с директором Японского центра - 18 мая. Собеседование с директором Японского центра состоится с 23 по 27 мая. Для прохождения конкурса документов необходимо предоставить в Японский центр анкету центра (форма та же, что и для участия в семинаре), рекомендацию с места работы, копию загранпаспорта.

«Японский центр во Владивостоке»
690091, Россия, г.Владивосток, Океанский проспект, 37, 3 этаж
Тел.:(4232) 424-260, 425-586; Факс:(4232) 424-295
E-mail: vladjcof@vtc.ru

Поделиться
5018
Личный кабинет