В городской клинической больнице № 2 идут ремонтные работы

2770

Очередной этап ремонтных работ начался в городской "тысячекоечной" больнице, на этот раз ремонт в основном коснулся приемного отделения. В холлах устанавливают новые двери, меняют освещение, штукатурят стены. На очереди - покраска стен и потолков. Врачи отмечают: цветовая гамма подобрана с учетом рекомендаций психологов для создания наиболее комфортной обстановки для пациентов. Также будет оборудовано дополнительное окно справок.

"Посещение больницы - это всегда стресс для человека, - комментирует главный врач ГКБ №2 Вячеслав Глушко, - мы постарались этот стресс уменьшить. Прежде всего, за счет благоприятной обстановки. После окончания ремонтных работ на стенах будут вывешены специальные информационные доски, чтобы пациент не заблудился и знал, как ему попасть в то или иное отделение. Также в приемном отделении теперь будет работать дежурный администратор. В случае необходимости он проводит пациента в кабинет и ответит на все интересующие вопросы".

Для сотрудников приемного покоя сейчас проводят различные семинары и тренинги. Они направлены на то, чтобы сделать общение медперсонала и пациента более корректным и уважительным. Напомним, такую задачу перед специалистами администрации и главврачами поставил глава города Игорь Пушкарёв. Ведь ощущение комфорта пациентов зависит не только от нового оборудования, уровня квалификации специалистов, но и от внешнего вида здания, регистратуры и кабинетов, а также от вежливости медицинского персонала.

Поделиться
2770
Личный кабинет