Конференция стоматологов открылась во Владивостоке (фоторепортаж)

4973

Гостеприимный Владивосток вновь открывает страницу здоровья, теперь под эгидой «Ассоциации стоматологов Приморского Края». Сегодня, в гостинице «Экватор» открылась XV конференция стоматологов. Программа обещает быть насыщенной, продлится этот съезд три дня, до субботы включительно. Первый день откроется рядом выступлений ведущих специалистов о новых направлениях в лечении и диагностике стоматологических заболеваний. А два последующих дня будут посвящены практическим занятиям.

На конференцию приехали врачи со всех уголков Дальнего Востока: Владивостока, Партизанска, Артёма, Уссурийска, Находки, Спасска, Дальнегорска и Дальнереченска, а так же с более отдаленных городов - Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска. Всего было зарегистрировано около 150 участников, но люди все подходили и регистрировались, даже после начала конференции.

Дала старт началу конференции Валентина Хватова, профессор кафедры ортопедической стоматологии Российской медицинской академии последипломного образования, основатель клинической гнатологии в РФ. Она поделилась с корреспондентом VladMedicina своим мнением о данном мероприятии:

- Во Владивостоке я уже второй раз, и мне очень приятно здесь находиться. Именно на эту конференция я получила приглашение от чудесной женщины Ольги Дигодьевой, президента «Ассоциации стоматологов Приморского края». Она как никто другой понимает, как важны новшества в методах лечения такого важного органа в человеческом организме как зубы. Запланирован цикл лекций посвященных «Основам гнатологии и стоматоневрологии». А здесь мне очень нравится, ведь зачем всех гнать в Москву, когда могу приехать к вам я и дать для более широкой аудитории информацию, дабы поднять общий уровень здоровья нации. Единственный минус, это не хватает нам с врачами общения между собой, чтобы делиться опытом или делиться достижениями. На всё, к сожалению, не хватает времени, а часы не продлишь и время не остановишь».

О прогрессирующем настоящем и планах на будущее «Приморской ассоциации стоматологов» с нами поделилась президент ассоциации Ольга Дигодьева :

- В настоящее время ассоциация занимается тем, что объединяет врачей стоматологов Дальнего Востока и развивает новые технологии в области стоматологических услуг. В ассоциации проводятся мини- конференции, совещания, собрания. Члены ассоциации, решают клинико-экспертные вопросы, и даже помогаем урегулировать конфликты на досудебном этапе, возникающие порой, между врачом и пациентом.

Так же, каждый четверг на базе МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» проходят собрания ассоциации, где врачи ведут обсуждение и поднимают волнующие их вопросы. И самое главное наше событие - это масштабные конференции с приглашенными врачами из других городов и даже стран, которые проходят два раза в год совместно с ВГМУ, осенью и весной. Проведением подобных мероприятий мы, приобщаем врачей нашего города и края, следовать новшествам в методах лечения зубов и ротовой полости, повышая свой профессиональный уровень.

В будущем наши планы по развитию ассоциации стоматологов Приморского края, состоят в том, чтобы таким же путем проводить разного рода масштабные конференции, поднимая наиболее волнующую умы наших врачей темы. Мы развиваемся и движемся только вперед!».

И двери зала закрылись, и началось погружение в мир гнатологии, ортодонтии, челюстно-лицевой хирургии и ряда других разделов клинической стоматологии.

Конференция продлится 1 и 2 октября

Ирина Кобелева
специально для Владмедицина.ру
фото автора

Поделиться
4973
Личный кабинет