Возможность создания во Владивостоке нового медцентра обсудили специалисты Дании и столицы Приморья

2967
В "Центре диагностики и травматологии" планируется создание бригад скорой помощи, отделения реанимации, а также диагностического отделения. Организаторы центра планируют также в случае необходимости направлять пациентов в Сингапур и Южную Корею.

"Смысл создания медицинского центра в том, чтобы оказывать помощь пациентам как можно быстрее, - комментирует Роберт МкДональд. - Причем даже тем, которые находятся в отдаленных районах края. Еще на этапе приезда "скорой помощи" бригада связывается с центром и сообщает врачу, какие травмы у больного. А врач в свою очередь готовит реанимацию или операционную. Особые технологии позволяют также постоянно передавать информацию о сердечном ритме, давлении пациента. Это то, что мы называем "телемедициной". Также в центре можно будет пройти современную диагностику. При необходимости мы будем направлять пациентов за границу. Уже сейчас филиалы нашей организации работают в 25 странах. И опыт создания подобных центров у нас есть. В России Владивосток - один из первых городов, где мы планируем создать такой центр".

Участники встречи обсудили возможности взаимодействия центра с муниципальными учреждениями здравоохранения, рассказали в пресс-службе горадминистрации. Елена Щеголева подчеркнула, что у частной и государственной медицины есть общая задача - обеспечить горожан качественной и своевременной медицинской помощью. Поэтому создание нового центра можно только приветствовать и поддерживать.

Группа FALCK уже более 100 лет сосредоточена на предотвращении несчастных случаев, болезней и кризисных ситуаций, оказании быстрой и компетентной помощи по спасению людей и их реабилитации после болезни или полученной травмы. Компания работает более чем в 25 странах на 5 континентах мира. Штат сотрудников составляет более 16 тыс. человек. На сегодняшний день FALCK является самой большой в Европе частной организацией скорой помощи, имеющей центры неотложной помощи в Бельгии, Финляндии, Дании, Норвегии, Польше, Словакии, Швеции.

Поделиться
2967
Личный кабинет