Кабинет детского гинколога открылся в Находке

3798
В Находке завершился капитальный ремонт акушеро-гинекологического блока детской поликлиники городской больницы №2. Кабинет будет обслуживать всех девочек в возрасте от рождения до 18-ти лет, проживающих "от улицы Астафьева до улицы Седова", сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Как рассказала заведующая педиатрической службой детской поликлиники Людмила Горенко, в кабинете детского гинеколога в детской поликлинике, расположенной по ул. Нахимовская, 33, нуждались давно. Оснащение детских поликлиник кабинетами такого профиля ранее не предусматривалось. Для того, чтобы ввести в эксплуатацию акушеро-гинекологический блок, потребовалось перепрофилировать неиспользуемые помещения.

Теперь в поликлинике современный кабинет детского гинеколога, оборудованный необходимыми приборами для работы врача, специальной моечной комнатой для инструментов. В самом помещении старые окна заменили на современные пластиковые стеклопакеты, поменяли напольное покрытие, стены оштукатурили и окрасили. Узкопрофильный медицинский кабинет оснастили всеми необходимыми приборами. Для стерилизации и дезинфекции инструментов приобрели специальный жарочный шкаф и камеру, где простерилизованные инструменты хранятся под ультрафиолетовой лампой. Также закупили водонагреватели и поттеры. Медицинское обследование и осмотр будет осуществляться с помощью современного кольпоскопа, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

"Посетителям, и персоналу такое нововведение в поликлинике понравилось. На прием и профосмотры запись будет вестись с расчетом на более чем 20 пациентов в день", - сказал Людмила Горенко.

Поделиться
3798
Личный кабинет