Семинар по хатха-йоге пройдет во Владивостоке

3778

Все люди стремятся избежать болезней и страдания, обрести гармонию и внутреннее спокойствие. В этом стремлении йога может помочь каждому - и мужчине и женщине, независимо от их возраста, состояния здоровья, происхождения, национальности и вероисповедания.

2-6 сентября 2010 г. центр йоги «Сарасвати» проводит семинар по хатха-йоге с преподавателем мирового уровня Уша Дэви Ратори (Usha Devi Rathore)
Уша Деви Ратори - квалифицированный инструктор Бихарской школы йоги, Индия. Она начала практиковать йогу с 13 лет, когда отец научил ее практике хатха-йоги, чтобы справиться с подростковыми менструальными проблемами. После этого она была посвящена в тантрическую практику йоги в Бихарской школе и прошла подготовку в качестве преподавателя-инструктора. Уша продолжала практику хатха-йоги и освоила различные методы и направления медитации. В настоящее время она проживает полгода в Индии и полгода в Лондоне, где проводит классы хатха-йоги.

Её клиенты - совершенно разные люди - от домохозяек до директоров крупного бизнеса. В течение многих лет ее клиентами были такие знаменитости, как Ричард Гир и Стелла Маккартни, а так же Ку Старк и Бьянка Джаггер.

На протяжении многих лет Уша достигла больших успешов в йога-терапии, работала с людьми, заболевания, которых были вызваны стрессом (бронхиальная астма, гипертония, бессоница), хроническими заболеваниями, проблемами суставов и позвоночника и др.
Имеет большой опыт работы с онкологическими пациентами, несколько лет активно сотрудничала с клиникой для женщин больных раком молочной железы в Хейвене. Уша составила программу тантра-йога для беременных, которую демонстрирует на ТВ и DVD со своей ученицей Клер Беквит , известной британской телеведущей.

Детальная работа и индивидуальный подход дают возможность заниматься йогой всем желающим и сделать практику каждого оптимальной. Регулярная и правильная практика способствует достижению самых разных целей от улучшения состояния здоровья и внешности до гармоничного развития личности в целом.

Центр йоги «Сарасвати» приглашает всех желающих со 2 по 6 сентября 2010 г. посетить интенсивный семинар по Хатха-йоге с преподавателем мирового уровня Уша Дэви Ратори.

План проведения семинара
2 Сентября (1 день). - Основы биомеханики йоги.
3 Сентября (2 день). - Асаны + пранаяма.
4 и 5 Сентября (3 и 4 день). Менопауза, бессонница, расстройства желудочно-кишечного тракта.
6 Сентября (5 день). - Йога и управление стрессом.

В течение 5 дней будут рассмотрены проблемы спины. Каждый класс будет состоять из асан, пранаямы, медитации и йога-Нидра (тантрическая практика, которая побуждает к глубокой релаксации и помогает при психическом и эмоциональном напряжении).

Подробности - на официальном сайте центра йоги «Сарасвати»

Информация по тел. 73-35-67, 21-50-52.

Поделиться
3778
Личный кабинет