Инвалиды Находки получили возможность заниматься танцами

2902
В хобби-класс принимают всех желающих людей с ограниченными возможностями. Занятия проходят в балетном зале МУ "ФиЗ" по адресу: ул. Спортивная, 3-А, с 12.00 по вторникам и четвергам. Занятия проходят бесплатно.

Как рассказала директор МУ "Физкультура и здоровье" Рита Подкорытова, в группу сразу же записались пятнадцать желающих. Ко второму занятию стало еще больше участников, возраст которых самый разный - от младшего школьного до пенсионного.

Тренирует группу Иван Подкорытов - чемпион Дальнего Востока по спортивным бальным танцам, призер российских и международных танцевальных конкурсов. У Ивана есть собственная школа бальных танцев, но помимо этого он работает тренером в МУ "ФиЗ": ведет бесплатные уроки хореографии в детских садах № 45 и 61, а теперь и в группе для инвалидов. Первые занятия показали - учиться танцам у людей с ограниченными возможностями получается ничуть не хуже всех остальных, отметили в пресс-службе горадминистрации.

"Когда я увидела, какими окрыленными выходили люди с первого занятия, поняла - это дело нужно обязательно продолжать, - сказал Рита Подкорытова. - Ведь на занятиях они получают не только полезную физическую нагрузку, но и общение. Главное - у них появляется вера в себя".

В ближайшее время для учеников хобби-класса будет приобретена специальная обувь. Возможно, к декаде инвалидов они уже будут готовы показать на большой сцене, чему научились.

Поделиться
2902
Личный кабинет