Во Владивостоке пройдет IV Общероссийский медицинский форум ДФО

3508

23 сентября во Владивостоке пройдет IV Общероссийский медицинский форум ДВФО. В нем примут участие руководители органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, практикующие врачи. Среди приглашенных - депутаты Государственной Думы, представители органов законодательной власти дальневосточных краев и областей.Форум организован администрацией Приморского края совместно с политической партией "Единая Россия". Среди организаторов также общероссийские общественное движение "Медицина за качество жизни" и объединение медицинских работников.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, главная задача организаторов - консолидация представителей медицины, органов власти и структур гражданского общества в решениях вопросов практического здравоохранения с целью улучшения качества медицинской помощи населению.

В программе форума обсуждение вопросов деятельности отечественного здравоохранения в сложившейся экономической ситуации, эффективности использования организационных и материальных ресурсов для улучшения качества врачебной помощи, условий труда медицинских работников, роли общественных объединений в решении этих задач.

На Форуме будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Проблемы и перспективы повышения эффективности использования организационных и материальных ресурсов для решения задач модернизации отечественного здравоохранения в сложившейся экономической ситуации.
  • Анализ и внедрение современных организационно-управленческих технологий в практику региональных моделей системы управления качеством в сфере здравоохранения. Проблемы профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний и пути их решения в свете модернизации здравоохранения.
  • Разработка и внедрение современных методологических и организационных аспектов паллиативной медицины, направленных на улучшение качества жизни пациентов с прогрессирующими формами хронических заболеваний.
  •  Консолидирующая роль общественных объединений медицинских работников в стратегическом планировании и управлении в сфере здравоохранения, улучшении качества и эффективности медицинской помощи и условий труда медицинских работников.

Форум откроется накануне другого важного для медицинского сообщества события - Дальневосточного конгресса "Человек и лекарство". В этом году он проводится шестой раз. Традиционно в эти дни в Приморье соберутся ведущие специалисты в разных областях медицины, практикующие врачи со всего Дальневосточного региона и зарубежных стран.

Поделиться
3508
Личный кабинет