Волшебная грязь

2194

Мертвое море уже многие века славится своими лечебными минеральными грязями. Неординарный климат дал почву для образования на дне неповторимого осадка, который имеет чудодейственные свойства. Даже во времена древнего Рима на Мертвом море строились лечебницы.

Грязи бывает трех видов, торфяные, сопочные, а также иловые. Пелоиды, так названы лечебные грязи учеными, Мертвого моря принадлежат к отряду иловых, которые образуются в течение долгого промежутка времени на дне. Уникальность этой грязи состоит в том, что даже в век нанотехнологий, воспроизвести ее в лабораторных условиях поэтапно, точно копируя все физические и химические процессы просто невозможно. Этот пелоид единственный на планете, который содержит такое огромное количество минералов. Это кварц, полевой шпат, слюда, каолин.

Также в состав этой грязи входят соли кальция, магния, железа, цинка, брома, лития, йода. Еще она наполнена такими газами, как кислород, углекислый газ, сероводород, метан и азот. Еще один плюс грязи Содомского моря в том, что она похожа на мазь, легко наносится и также удаляется, а ощущения, во время процедуры и после нее, невероятно приятные.


Применение пелоидов соленого моря настолько обширно, что поражает любого обывателя и даже медиков. Большой вероятности выздоровления с помощью грязи можно добиться при таких кожных болезнях, как псориаз, экзема и разных форм дерматитов. Лечение необходимо проводить в момент затухания заболеваний и ни в коем случае не в период их обострения. Великолепно подходит эта грязь для укрепления волос, поможет избавиться от перхоти, предотвращает раннее облысение и восстановит натуральный цвет. Также применяют лечебные грязи при недугах позвоночника и суставов. Аппликации помогут исцелить радикулит, артрит, остеохондроз, ревматизм и посттравматические болезни суставов. Положительно влияет применение грязей на нервную систему. Успокоит мигрени и избавит от депрессии, бессонницы и стрессов. А также это прекрасный антисептик, который успокоит воспалительные процессы во всем организме. С помощью него можно излечить гаймориты, тонзиллиты, пневмонии, бронхиты. Целебная грязь обладает омолаживающим эффектом и способна разгладит даже глубокие морщины. Во время применения пелоидов ускоряется обменные процессы в организме, благодаря чему можно избавиться от лишних килограммов и растяжек. А массажи и грязевые аппликации удалят целлюлит. 


Однако у чудодейственного пелоида Мертвого моря есть и противопоказания к применению. Всякую, из перечисленных выше болезней, запрещено лечить грязями в острый период. При всех видах добро и злокачественных опухолей разных частей тела строго запрещено использовать пелоиды. Людям с заболеваниями сердца, особенно после перенесенных инфарктов миокарда и инсультов нежелательно применять грязь, так как она расширяет сосуды и ускоряет кровообращение. Обратиться можно в медицинский центр Рамбам http://rambam-hospitals.org/sosudistaya-hirurgiya-v-izraile/. Беременность на всех ее сроках также является противопоказанием к грязелечению. Такие заболевания, как эпилепсия и шизофрения тоже исключают возможность исцеления благодаря пелоидам.

Для того чтобы почувствовать целебный эффект от грязей соленого моря не обязательно ехать к месту их нахождения. Сейчас многие косметологические фирмы используют этот компонент в различных кремах, масках. Приобрести небольшие пакетики с грязью Мертвого моря можно в любом специализированном магазине. И напоследок, применять каждое лекарство, а также грязей, необходимо дозировано, иначе можно возыметь противоположный эффект.


Поделиться
2194
Личный кабинет