Современные методы лечения десен

2279

Современная статистика стоматологических клиник выглядит пугающе – каждый второй пациент профильных учреждений сталкивается с заболеваниями десен. Гингивит, пародонтоз, пародонтит, рецессия десны – болезни, которые возникают из-за отсутствия необходимой гигиены полости рта, профилактики заболеваний соединительной ткани челюсти и своевременного обращения за помощью.

Главный враг десен!

Отсутствие должной гигиены полости рта приводит к образованию зубного налета – своеобразная пленка, которая по сути своей является скоплением мельчайших бактерий. Имея устойчивую, липкую структуру, зубной налет достаточно быстро затвердевает и постепенно превращается в зубной камень – главный враг десен. Если его своевременно не удалить, то можно столкнуться не только с заболеваниями десен, но и с кариесом, и с болезнями слизистых оболочек полости рта, и с обострением всех хронических заболеваний в организме.

Методы устранения зубного камня

Столкнувшись с проблемой зубного камня, необходимо незамедлительно обращаться за помощью к специалистам Стоматологического центра на Шаболовке http://shabdent.ru/uslugi/category/lechenie-desen  Имея на своем вооружении современные технологии, необходимое оборудование и достаточный опыт работы, они помогут удалить отложения быстро, абсолютно безболезненно и безопасно для здоровья.

Для устранения зубного камня могут использоваться следующие современные методы:

  • механический;
  • ультразвуковой;
  • химический;
  • лазерный;
  • Air Flow.

Выбор метода зависит от тяжести проблемы и общего состояния полости рта, оценить которые под силу только специалисту. Главное – это своевременно начать борьбу с зубным налетом, что поможет предотвратить развитие заболеваний десен.

Профилактика и лечение заболеваний десен

Соблюдение необходимых правил гигиены полости рта, проведение профессиональной регулярной чистки и осмотры у стоматолога (не менее 1 – 2 раз в год) – это лучшая профилактика заболеваний десен.

Покраснение десны, ее припухлость, кровоточивость и болезненность – это первые симптомы, наличие которых нельзя игнорировать. Их появление указывает на наличие патологического процесса в полости рта и должно стать сигналом к посещению стоматолога.

Важно запомнить! Раннее обращение за помощью, поможет избежать развития осложнений. Современные физические методы и использование общей терапии позволит исключить хирургическое вмешательство, шинирование и быстро вернут здоровье деснам. 

 

Поделиться
2279
Личный кабинет