Детские ортопедические матрасы в Екатеринбурге

1971

Детский организм быстро развивается и любые ошибки, невнимательность со стороны родителей могут негативно сказаться на здоровье, принеся массу проблем в будущем. Ярким примером станут детские ортопедические матрасы, которые играют важнейшую роль в формировании нормальной осанки. Они отличаются между собой видом наполнителя, степенью жесткости, видом и некоторыми иными параметрами.

Какой детский матрас купить в Екатеринбурге?

При подборе конкретной модели необходимо учитывать следующие факторы:

• возраст ребенка;
• вид наполнителя;
• фирму-производителя.

Матрас для детей до 3 лет

Это самый ответственный период жизни, во время которого формируется скелет, поэтому важно предупредить его искривление. Для этого необходимо купить новый детский матрас, который будет идеально соответствовать размерам кроватки. Жесткость для младенцев должна быть среднего уровня во избежание искривлений позвоночника. Обязательно выбирайте гиппоаллергенный натуральный наполнитель. Идеальный вариант – кокосовая койра, а высота всего матраса должна находиться в диапазоне 5-12 см.

Матрасы для детей 3-7 лет

Здесь верхний слой наполнителя может быть уже изготовлен из латекса, а для детей старше 4 лет можно выбирать пружинные матрасы, так как позвоночник ребенка уже сформирован. Вместе с этим жесткость должна быть высокой из-за интенсивного развития костей, что предупредит их искривление.

Матрас для ребенка в возрасте 7-12 лет

Оптимально для этого возраста приобрести матрас средней степени жесткости с наполнителем из латекса, пенополиуретана или иных гипоаллергенных синтетических материалов. В качестве материала для чехла можно выбирать хлопок, лен или синтетику, а высота матраса должна находиться в пределах 10-20 см.
В этом возрасте у многих детей фиксируются нарушения осанки. Если у вас есть подобные проблемы, то обязательно обратитесь за консультацией ортопеда, который подскажет идеальный для вас вариант.

Матрас для ребенка старше 12 лет

Если нет проблем с осанкой и позвоночником, то идеально подойдет беспружинная модель с наполнителем из пенополируетана. К этому возрасту скелет уже полностью сформирован, поэтому можно использовать матрас с независимым пружинным блоком.

Дополнительно перед тем, как купить детский матрас в Екатеринбурге или другом городе, поинтересуйтесь наличием гигиенический сертификата у продавца, который подтверждает соответствие действующим требованиям.

Поделиться
1971
Личный кабинет