Основные признаки и симптомы рака

26852

Рак – заболевание, при котором орган поражается злокачественной опухолью. Опухоль склонна к распространению на близлежащие органы, кости пациента. Опасность рака в том, что часто на начальных стадиях он протекает бессимптомно, а на последних трудно поддается лечению.

Чтобы вовремя обнаружить рак, следует ежегодно проходить диагностические осмотры и сдавать анализы, выбирая при этом профессионалов и лечение в развитых странах, например, лечение рака в Израиле.

Некоторые симптомы рака проявляются уже на начальных стадиях, некоторые позже. Обычно они зависят от местоположения опухоли и ее вида. Например, при раке молочной железы могут быть уплотнения или выделения из сосков, а при раке легких с метастазами часто наблюдается сильная усталость. Давайте разберем наиболее распространенные симптомы рака.

  • Боль – боль при онкологии сильная и может долго не проходить. Она часто сосредоточена в конкретной области тела и появляется уже в начале заболевания. Если боль не проходит долгое время и даже во время сна – это явный признак рака.
  • Беспричинная или резкая потеря веса – наблюдается при многих онкологических патологиях, но наиболее часто при раке органов желудочно-кишечного тракта.
  • Лихорадка или высокая температура тела – повышение температуры происходит из-за поражения иммунной системы. Она борется с заболеванием, пытаясь активизировать силы организма.Изменения структуры и цвета эпидермиса, появление белых пятен во рту или на язык.
  • Слабость – слабость развивается постепенно и увеличивается со временем; если слабость и усталость не проходят даже после отдыха – это явный признак болезни.
  • Наличие уплотнений – если опухоль прощупывается сквозь кожу, скорее всего, можно говорить о раке. Сразу после того, как обнаружите уплотнение в какой-либо части тела, обращайтесь к врачу.
  • Долго не проходящие раны и язвы – если раны или мелкие «болячки» часто кровоточат и не проходят, воспринимайте это как повод обратиться к врачу для устранения других заболеваний или особенностей. Например, язвы во рту могут быть у курильщиков и алкоголиков и не являться раком.
  • Проблемы при мочеиспускании и нарушение стула – запоры, диарея, частые позывы к мочеиспусканию и др.
  • Сильный кашель – кашель может быть симптомом других заболеваний, кроме рака. Но при онкологии часто наблюдается непрекращающийся кашель или кашель с кровохарканьем. Чтобы подтвердить диагноз «рак», нужно убедиться, что кашель не является симптомом другого заболевания – например, туберкулеза или невылеченной вовремя болезни бронхов или легких.


Если вы заметите у себя любые из этих симптомов, или хотя бы один из них, пройдите обследование у врача. Настоящий профессионал на основе результатов обследования поставит правильный диагноз и назначит наиболее эффективную схему лечения. Если в ваших планах лечение в Израиле, то это отличный выбор, тем более учитывая стоимость лечения в Израиле, которая значительно ниже, чем в развитых странах Западной Европы и США.

Не игнорируйте симптомы, выбирайте качественное лечение, и тогда шансы на полное выздоровление увеличатся.

Поделиться
26852
Личный кабинет