Качество детских игрушек

1823

Детские игрушки - это первое развлечение в жизни каждого ребенка. Будь то яркая погремушка, красивая кукла или любимый плюшевый мишка - они навсегда останутся в памяти малышка в качестве первых, незаменимых друзей. Для того, что дети, беззаботно играя с любимой забавой, чувствовали себя комфортно и безопасно, они должны быть качественными - это твердое убеждение персонала интернет-магазина Королевство игрушек.

Следующая информация будет полезна всем родителям, мечтающим выбрать качественные детские игрушки, с которыми можно не только хорошо провести время, но и сохранить здоровье.

Основные требования к качеству

На сегодняшний день трудно определить, какую забаву стоит считать качественной и от чего же зависит этот критерий. Одни считают, что кукла качественная, если от нее ничего не отваливается, другие, если она выполнена из экологически чистого материала. В соответствии с законодательством выделяют следующие критерии, которые дают основание считать детские игрушки качественными:

1.соответствие возрастной категории;

2.санитарно-гигиенические качества и показатели безопасности;

3.эстетические и эргономические критерии.

 

Соответствие возрастной категории

Часто можно увидеть, что все детские игрушки в супермаркетах разделены по отделам (например, от 0 до 3 лет). Это делается для того, чтобы родителям было проще выбрать именно то, что будет интересно их чаду.

Дело в том, что если ребенок не будет заинтересован в игре (она будет для него слишком простой или наоборот сложной), он не станет прикасаться к ней, даже, несмотря на все ее достоинства и развивающий эффект.

Забава не должна вредить здоровью

Всегда стоит обращать внимание на то, что вы покупаете. Давно известно, что некоторые конструкторы, машинки или лопатки в силу некачественного материала могут вызвать целый ряд заболеваний: от аллергической реакции до болезней кожи.

Для того чтобы избежать таких неприятных последствий, всегда интересуйтесь документами, которые обязан предоставить магазин по требования покупателя.

 

Внешний вид

На дизайн забавы стоит обращать внимание в последнюю очередь, однако этот фактор довольно важен (в особенности для детей дошкольного возраста). Кроме того, что она должна развивать способности малыша, она должна быть внешне привлекательной, чтобы ею хотелось играть часы напролет.

Все вещи, используемые для развлечений, должна быть яркими, приятными на ощупь. Также следует обращать внимание на эргономичность предмета: он должен хорошо помещаться в ручку малыша и быть легким для того, чтобы ее можно было взять с собой, например, на прогулку или в сад. Ведь так приятно, когда первый верный друг всегда рядом!

Поделиться
1823
Личный кабинет