Эффективность Энтеросгеля и правила его приема для детей

1672

Когда речь идет о здоровье ребенка, при выборе подходящих лекарств не может быть компромиссов. Среди широкого ассортимента предложений современной фармакологической индустрии одним из лучших препаратов, имеющих доказанную эффективность, является Энтеросгель. Он применяется для устранения интоксикации организма в результате отравления, при аллергических реакциях на различные продукты, расстройствах пищеварения, проявляющихся в виде диареи.

Состав и механизм действия Энтеросгеля

Прием эффективного сорбента не препятствует росту полезной микрофлоры в кишечнике у детей. Достаточно одного грамма препарата, чтобы абсорбировать больше тысячи вредных микроорганизмов. В процессе очистки затрагиваются только вредные вещества, а полезные остаются на месте. Все это возможно благодаря уникальной микропористой структуре Энтеросгеля. Основным действующим веществом препарата является полиметилсилоксана полигидрат. В отличие от имеющего аналогичное, но менее эффективное действие активированного угля, главный компонент данного средства не прилипает к стенкам желудка и кишечника, что позволяет избежать повреждения выстилающих их поверхность клеток.

Особенности приема: рекомендуемые дозировки для детей

Энтеросгель можно и нужно принимать не только при отравлениях, но и для предотвращения развития интоксикации у детей, которые живут в районах с неблагоприятной экологической ситуацией. Также он способствует выведению из ЖКТ ребенка продуктов, вызывающих аллергические реакции, подходит для лечения угревой болезни в подростковом возрасте. Ознакомиться с детальной информацией о приеме препарата согласно инструкции можно по адресу http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-dlya-detej/.

Энтеросгель подходит для использования в домашних условиях. Оптимальная дозировка назначается с учетом возраста ребенка. Малышам до года необходимо давать не более 0,5 чайной ложки препарата до 6 раз в день перед едой. Детям, которым уже исполнилось три года, можно употреблять Энтеросгель для лечения и профилактики не более половины столовой ложки до 3 раз в день. В возрасте от 5 до 14 лет допустимая дозировка равна одной десертной ложке. Трехразового употребления обычно бывает достаточно.

При сильной интоксикации можно увеличить количество приемов после предварительной консультации с врачом.

Поделиться
1672
Личный кабинет