Протезирование зубов в Одинцово

1905

Протезирование включает в себя восстановление одного зуба, его утраченной части или всего зубного ряда. В настоящее время в стоматологии и ортопедии большой популярностью пользуется эстетическое направление, при котором клиентам предлагается изменить цвет зубов, их форму, положение с помощью зубных протезов.

Подробно ознакомиться можно здесь: http://medi-profi.ru/service/protezirovanie/

Зубные протезы по способу крепления подразделяются на съемные и не съемные протезы.

Почему необходимо поставить протезы?

Зубы выполняют жизненно необходимую функцию жевания пищи. Если у человека частично или полностью отсутствует один или группа зубов по какой-то причине, то необходимо как можно быстрее заняться восстановлением зубного состава.

При отсутствии зубов в ротовой полости могут возникнуть некоторые сложности, например:

  • Нельзя нормально прожевывать пищу, что в будущем может привести к развитию болезней, связанных с желудком и кишечником
  • На здоровые зубы ложится большая нагрузка, которая ведет к порче зубов, их расшатыванию, стиранию зубной эмали
  • Если долгое время отсутствует один или несколько зубов, то это приведет к видоизменению внешности человека, так как уменьшается костная ткань в двух челюстях
  • Развивается нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава, приводящее к щелканью, болям в этой области
  • Портится эстетичный внешний вид

Разрешением всех этих задач станет зубное протезирование в Одинцово, где опытные стоматологи-ортопеды, применяя современные технологии, восстановят частично или полностью отсутствующие зубы.

Характеристика съемных и несъемных зубных протезов

Съёмные протезы применяются в том случае, когда зубы, предназначенные для жевания совсем утрачены

В данную группу протезирования входят простые (протез на нейлоновой основе, пластинчатый протез) и сложные (бюгельный протез). Основные недостатки – долгое привыкание, необходимость частого снятия для соответствующего поддержания гигиены рта.

Несъемные протезы изготавливаются из различного материала и по разным технологиям. Часто применяемые - коронки и мостовидные протезы. Одна из более качественных и красивых – безметалловая керамика. Также в реставрации зубов популярны виниры. Группа протезов эстетично смотрится, не приносит пациенту неудобство, исключает долгое привыкание.

Стоматологическая клиника предлагает протезирование зубов в Одинцово, какое решит все проблемы, связанные с разрушением и отсутствием зубов и обеспечит комфорт для удобства и здоровья пациента.

Поделиться
1905
Личный кабинет