Зеленая Карта - страховка для авто и здоровья

1153

Содержание

  1. Страховка на машину Green card онлайн
  2. Стоимость страховки Green card на год
  3. Оформление туристической страховки онлайн

Страховка на машину Green card онлайн

Путешествия на машине позволяют сполна насладиться поездкой и спланировать маршрут наиболее продуктивно и интересно. Именно путешественникам на личном транспорте доступны все сливки: самые интересные места, удаленные от туристических троп пейзажи, возможность узнать жизнь в стране с настоящей стороны, а не как с рекламного буклета, удачное планирование собственного времени и маршрута. Не нужно подстраиваться под расписание общественного транспорта и терять время, ожидая рейс или, наоборот, приехав сильно рано. Поэтому поездки за границу на личном транспорте - это идеальное решение. Но на любой транспорт нужно оформлять страховку Зеленую карту https://ukasko.ua/insurance/green-card.

Это международный полис страхования ответственности водителей, который действует по аналогии с ОСАГО. В случае ДТП страховой полис производит возмещение тем, кто пострадал в аварии. Страховые лимиты и процедура урегулирования аварийной ситуации зависит от страны, на территории которой произошло ДТП.

Часто водители оформляют страховку, уже подъезжая к границе. Но это опасно и не выгодно. На границе не всегда есть доступ к интернету и торопясь, можно не успеть проверить полис и поехать с поддельной страховкой. А это чревато не только испорченным отпуском, но и серьезными денежными затратами.

Как минимум, поддельный полис Зеленой карты или отсутствие страховки грозят тем, что вам будет отказано во въезде в страну. Попросту не пропустят через границу. А если выяснится, что страховка отсутствует или поддельная, уже на территории иностранного государства, то наказание будет исходить из актуального законодательства. Это может быть штраф (его размер также зависит от законов страны), депортация, арест имущества или внесение в черный список пограничников. При этом не стоит забывать, что при отсутствии полиса Зеленой карты водителю, виновному в ДТП, придется самостоятельно возмещать все нанесенные другим людям убытки. В соответствии с иностранным законодательством, а это крупные суммы. Поэтому советуем вам не забывать о страховке и заранее оформлять ее, сравнивая предложения на агрегаторе цен Ukasko.

Стоимость страховки Green card на год

Зеленую карту нужно оформлять на все время пребывания за границей. Минимальный срок действия Зеленой карты - 15 дней, а максимальный - 1 год. От длительности действия страховки во многом и зависит цена Зеленой карты. Хоть это и не единственный фактор.

Также на цену влияет не только длительность поездки, но и тип транспорта, страна назначение и наличие дополнительных опций в полисе. Ведь сама цена Зеленой карты устанавливается государством. Но страховые компании могут включать дополнительный ассистанс в полис, и за счет этого изменяется и цена страховки. Поэтому не лишним будет сравнить условия страхования и стоимость зеленой карты с помощью агрегатора Ukasko.

Оформление туристической страховки онлайн

Кроме автострахования, также доступна и туристична страховка онлайн. Туристический полис страхования - очень важная вещь. Во-первых, туристическая страховка обязательно необходима для получения визы. А во-вторых, без полиса туристического страхования практически невозможно получить необходимую медицинскую помощь за границей. Даже если у вас много денег.

Дело в том, что иностранная медицинская система существенно отличается от нашей. Например, в европейских и западных странах очень развито медицинское страхование. И без полиса страховки сложно попасть на прием к врачу даже местным жителям, не говоря уже об иностранцах. Поэтому в страховке для выезда за границу, в первую очередь, должен быть заинтересован сам путешественник.

Но даже если вам получится попасть на прием к врачу без страховки будьте готовы к ценам на обслуживание. Они в разы дороже, чем у нас в стране. Даже первичная консультация или оказание неотложной помощи. Поэтому если у вас нет туристической страховки, закладывайте дополнительный бюджет на случай, если вам понадобится лечение.

Каждый турист обязан застраховать свое здоровье. И дело тут не в выплатах или возможности получить визу. Здоровье - это самое важное, что есть у каждого человека. И копеечная экономия на страховке не стоит того, чтобы болеть или мучиться от невозможности получить должную медицинскую помощь. Давайте относиться к своему здоровью более сознательно и не пренебрегать им! И уж конечно же, не подвергать себя опасности осознанно, отказавшись от медицинского страхования!

Туристическую страховку можно оформить онлайн. Это практично и удобно. Электронный полис приходит на указанный e-mail адрес и его можно или распечатать, или скачать на телефон и показывать непосредственно со смартфона.Так страховка всегда будет при вас и вы не потеряете страховой полис, даже если что-то случится с вашим гаджетом.


Поделиться
1153
Личный кабинет