Удаление татуировок пикосекундным лазером

1650

Удаление татуировок пикосекундным лазером

В наше время у каждого второго есть тату. Но случается, что через пару лет после похода в салон, человек решает избавиться от татуировки. А возможно, что попав в руки неумелого мастера, клиент уходит разочарованным и полным стремления свести рисунок.

И здесь встает вопрос, как это сделать. Лучшим решением станет удаление тату лазером. Благодаря пикосекундному лазеру PicoSure процедура пройдет безболезненно, быстро и эффективно.

Краткое описание технологии

Пикосекундный лазер PicoSure разработан учеными США. Работа над ним заняла 10 лет. Инновационный принцип его работы заключается в фотомеханическом эффекте. При воздействии на ткани аппарат испускает ультракороткие пикосекундные импульсы. Их энергия вызывает фотодинамический эффект, что приводит к распаду пигмента на мелкие частицы. Поэтому ткани не нагреваются и не повреждаются.

Как проводится процедура

Удаление татуировки представляет собой следующее:

  1. Консультация с врачом

    Врач проконсультирует пациента и определит стоимость процедуры. Он также обсудит показания и противопоказания.

  2. Вывод пигмента

    Врач обрабатывает область татуировки антисептическим средством и с помощью лазера удаляет татуировку. При этом пигмент разбивается на мельчайшие частицы, которые затем захватываются лимфатической системой и выводятся.

  3. Перерыв 4-6 недель

    Для того, чтобы оставшиеся частицы полностью вывелись из организма, нужно время. Если его не выдержать, повторная процедура не будет столь же эффективной.

  4. Повтор

Повторное воздействие проводится до тех пор, пока татуировка не исчезнет с кожи.

Чтобы свести рисунок, требуется от 4 до 6 процедур. Все зависит от цвета и глубины введения пигмента под кожу. Легче всего удаляется черный или красный цвет, но PicoSure справится и с другими цветами. Количество сеансов определяется врачом индивидуально.

Преимущества пикосекундного лазера для удаления татуировок

Конечно, существуют и другие способы удаления тату. Но пикосекундный лазер PicoSure имеет огромные преимущества:

  • Благодаря специальной насадке аппарат справится с татуировками любых цветов. Его особые свойства позволяют проводить сведение тату лазером даже у пациентов с темной кожей.
  • С помощью него удаляют рисунки, которые подвергались воздействию других аппаратов.
  • Процедура проводится в любое время года, так как лазер не повреждает саму кожу, а воздействует на пигмент.
  • Шрамов после удаления тату лазером не останется.
  • Удаление проходит почти безболезненно, так как кожа не нагревается. Пациенты оценивают степень боли до 4-5 по десятибалльной шкале.
  • Длительность процедуры 10-15 минут. При использовании других лазеров она длится в 3 раза дольше. Количество походов к врачу для полного сведения рисунка с пикосекундным лазером сокращается вдвое.

За один раз аппарат удаляет тату размером с лист А4. У большинства пациентов не остается шрамов, «грязных» ореолов по границе рисунка. Результаты сведения тату лазером удовлетворяют большинство пациентов.

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом!
Поделиться
Обсудить в Telegram
1650
Личный кабинет