Сущность и возможности ВКПА

3017

Видеокомпьютерная психодиагностика по методу профессора А. Ануашвили подразумевает под собой анализ влияния деятельности полушарий мозга на внешность, а именно на лицо человека. Как известно, правое полушарие характеризует духовный, а левое жизненный портрет личности. Предполагается, что деятельность полушарий мозга по своему отображается на лице. В рамках ВКПА изучаются фотографии или видеозаписи с изображением человека, после чего отдельно совмещаются правые и левые половины его лица. Как ни казалось бы странным, полученные новые фотографии будут отличаться друг от друга, что указывает на асинхронность деятельности полушарий мозга.

Возможности ВКПА

Видеокомпьютерная психодиагностика по методу профессора А. Ануашвили позволяет ознакомиться с созданными путем сопоставления отдельных половин лица фотографиями и определить наличие внутренних проблем. При этом следующий шаг - психокоррекция личности.

Видеокомпьютерная психодиагностика как дистанционный способ изучения человека применяется в ходе сеансов по:

  • стабилизации психологических процессов;
  • выравниванию интуитивных и психологических способностей;
  • повышению психологической защищенности в тяжелых жизненных и стрессовых ситуациях.

Гармонизация личности является неотъемлемым результатом применения ВКПА. Метод профессора А. Ануашвили зарекомендовал себя как важная составляющая психокоррекции и используется в различных сферах деятельности. Важно отметить, что для прохождения процедуры психодиагностики необходимо обращаться к профессионалам.

Поделиться
3017
Личный кабинет