Предрешена ли судьба?

1871

О существовании матрицы судеб не только не спорят, её даже калькулируют, и как-то рассчитывают..И всё-таки, может ли человек повлиять на свою судьбу или всё предрешено? Каббалисты доказывают, что .ничто заранее не предрешено. Существуют лишь те состояния, которые человек обязательно должен будет пройти, и все они постепенно раскроются. Эти состояния уже существуют: в потенциальном виде, так как такого понятия как время, в принципе, не существует. Всё то, что мы воспринимаем как прошлое, настоящее и будущее, - относительно самого человека. В общей, единой системе природы временные значения абсолютно равны. Это также объясняет квантовая физика. Ещё более ста лет назад Эйнштейн писал о том, что время просто течёт само по себе и не имеет ничего определённого. Ньютон, в свою очередь, также говорил о том, что человек определяет время лишь относительно себя.

Следовательно, задача человека - достичь равновесия, когда всё то, что проходит, будет воспринимать абсолютно ровно, не оценивая ни как положительное, ни как отрицательное. Просто, за всем происходящим мы будем видеть единую движущую силу природы, которая управляет всем в мире.

Для того, чтобы начать воспринимать реальность в истинном виде, человеку необходимо полностью изменить отношение ко всему, подняться выше своей природы, которая изначально является эгоистической и всему привыкла давать свои отрицательные либо положительные оценки. В силу развития технологий, мы всё более отдаляемся друг от друга стенами квартир и офисов, личным транспортом и телефонами, сталкиваясь не только автомобилями, но и интересами, целями. Теряется и внутренняя связь: не только между родственниками, но и у матери и ребёнка, т.е. природные инстинкты. Поднявшись на духовный уровень, выше эгоизма, человек сможет понять, что всё происшедшее с ним было необходимым этапом для его же развития и продвижения. Так мы устроены.

Чтобы найти собственное предназначение, важно суметь преодолеть инертность и равнодушие в сердце, подняться над своим “я”. Результат этой работы - умение понять и узнать чувства другого человека, обретение связи с собственной душой. Эта связь внутренняя, дающая каждому жизненную силу, уверенность, радость бытия. Методика науки каббала не только описана в книгах, её можно освоить на уроках Международной Академии Каббалы, которые проводятся на различных языках, в удобное время. Учиться не обязательно поступенчато, если человек достаточно подготовлен и психически здоров.. Науку каббала мудрецы скрывали до той поры, когда придёт последнее поколение. И это поколение - наше. Много веков назад мудрость каббалы описана в книгах каббалистов Рашби, Ари, Хайм Виталя, Бааль Сулама, Рабаша. Современные каббалисты переводят их труды на 22 языка, в т.ч. на русский. Ассоциация “Каббала ла-ам” предоставляет возможность для начала изучения этой древней науки каждому ищущему смысл жизни, желающему начать самостоятельно управлять своей судьбой.

Светлана Акулова


Поделиться
1871
Личный кабинет