Подтяжка лица и шеи: страхи и опасения

1335

В этой обзорной статье вы не встретите множество медицинских терминов и характеристик. Здесь хотелось бы сделать акцент именно на стадии принятия решения о необходимости или желании проведения процедуры по подтяжке лица и шеи (подробнее: https://dikarev.clinic/operations/facelift - фейслифтинг, пластика шеи).

Прежде всего надо ответить для себя на следующий вопрос:

Нужно ли Вам изменение состояния вашего лица? Есть случаи, когда именно ваш внешний вид создает ваше мироощущение, крайне важен для работы. Тогда бесспорно, постоянно смотреть в зеркало и раздражаться, будет губительно для здоровья. Но обязательно надо понять для себя, что это нужно именно Вам, а не мужу или кому-то, кто настаивает. Это очень важный психологический аспект.

Многие бояться решиться еще и потому, что не владеют последними данными о вариантах проведения данной операции.

Современные способы проведения данной операции часто делается под микроскопом эндоскопическим способом. То есть больших надрезов не будет, все делается через маленькое отверстие, которое служит проходом специальной иглы туда, куда ей надо по всей поверхности лица. Эндоскопический способ стал прорывом в данной области хирургии, он позволил сократить как время проведения операции, так и сроки восстановления после нее.

Ключевые страхи и сомнения

Вот наиболее частые вопросы, которые задают себе женщины при обсуждения данного вопроса при выборе операции:

  • Как долго идет операция?
  • Сколько надо восстанавливаться?
  • Останусь ли я похожа сама на себя?
  • Нужно ли делать подтяжку повторно?

В хорошей клинике по пластической хирургии есть отдельный специалист, который всегда профессионально и точно ответит на любой из поставленных вопросов, чтобы снять все сомнения.

Как хорошо, что такие центры есть не только за рубежом, но и у нас в стране. Они есть не только в столице, но и по регионам, поэтому каждая женщина сможет найти подходящий вариант. А ведь всего несколько десятилетий назад это было доступно только каким-то звездам и миллионерам, сейчас же данной услугой могут воспользоваться большинство женщин.

Советуем Вам предварительно почитать и посмотреть отзывы о выбранной клинике, процедуре, пластическом хирурге, который будет делать операцию, а также пообщаться уже с теми, кто преобразил свое лицо таким образом.

В заключении хотелось бы сказать: оставайтесь прекрасными в любом возрасте и выберите вариант, который подходит именно для Вас!

Поделиться
1335
Личный кабинет