Почему не получается завести детей

1124

Почему не получается завести детей

Развиваются технологии, улучшается качество жизни, но, несмотря на все это, в мире все так же много пар, которые не могут завести детей. Естественно, у каждой из них свои поводы и проблемы, но далеко не всегда главной причиной является бесплодие.

Все может быть намного проще, и если изменить некоторые привычки или вовремя обратить внимание на необходимые нюансы, то и проблема будет легко решаема.

Что важно для тех, кто хочет завести ребенка?

Возраст

Данный критерий очень важен в плане женского организма и здоровья, так как чем старше становится женщина, тем чаще у нее случаются различные аномалии и неправильное развитие яйцеклеток, что, соответственно, может стать причиной неправильного развития беременности и ее тяжелого протекания. Конечно, это не означает, что чем старше становится женщина, тем меньше шансов у нее родить, но они неуклонно уменьшаются, поэтому, если пара действительно хочет ребенка, не стоит затягивать с процессом. Женщинам старшей возрастной группы (40+), когда утолщается оболочка яйцеклетки, что препятствует проникновению даже полноценных сперматозоидов может помочь технология ЭКО с ИКСИ, с которой можно ознакомиться по ссылке https://planb.center/services/bpt/programmy-eko/eko-s-iksi/.

Различные гормональные нарушения

Хоть причина и не кажется слишком опасной, но порой именно разные нарушения гормонального фона приводят к тому, что женщина не может забеременеть. Причины их не очень важны, но если дело именно в этом, то рекомендуется провести соответствующую корректировку всего гормонального фона. В большинстве случаев это значительно помогает решить проблему с невозможностью забеременеть. Если же попытки тем не менее неудачны, рекомендуется проводить более тщательные обследования и пробовать вспомогательные технологии.

Здоровье женских репродуктивных органов

Бывает так, что имеющиеся болезни не доставляют особенного дискомфорта или проблем, но особенно сильно влияют на возможность иметь ребенка, особенно это касается матки и маточных труб. Любые нарушения или воспалительные процессы могут привести к тому, что естественным путем забеременеть и выносить ребенка у женщины не получится. Также это может произойти после хирургического вмешательства в вышеуказанные органы, после чего может наступить бесплодие или организм будет просто не способен выносить и нормально родить ребенка.

Естественно, причина также может быть в болезнях, которым подвергаются репродуктивные органы. Часть из них можно довольно легко вылечить или убрать симптомы (облегчить), но последствием станет невозможность иметь детей.

Мужские проблемы

Конечно, чаще всего проблемы кроются именно в женском организме, но иногда причина может быть именно в мужчине: бесплодии и других проблемах вроде низкого количества сперматозоидов, их неполноценности или препятствий на естественном пути.

Некоторые проблемы достаточно успешно устраняются с помощью медицины, поэтому обследование в случае проблем проходит не только женщина, но и мужчина.

Естественно, нельзя исключать и лишний вес или наличие вредный привычек, которые крайне пагубно сказываются на возможности иметь детей. Для этого паре обязательно необходимо радикально менять жизненные принципы и привычки.

Несмотря на всю развитость медицины, распространены случаи, когда врачи, несмотря на все осмотры, не могут найти причину бесплодия у пары, хотя оба партнера оказываются полностью здоровыми и не имеют вредных привычек. В таких случаях нужно консультироваться со знающими специалистами или использовать ЭКО в клинике Plan B https://planb.center/ в Москве.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1124
Личный кабинет