Особенности выбора матраса для взрослого человека

1893

От качества нашего сна напрямую зависит качество нашей жизни. Чем старше мы становимся, тем больше начинаем это понимать. Молодой организм практически в 100% случаев прощает такие «ошибки», как сон на старом раскладном диване или бодрствование на протяжении 24-х часов. С возрастом все сложнее просыпаться «огурчиком», если вы очень поздно легли. Это факт. А вы знали, что хороший матрас, помимо обеспечения крепкого полноценного сна, улучшает ваше самочувствие по утрам? Мы подготовили несколько советов по выбору матраса для взрослого человека, которые обязательно вам пригодятся.

Пружинный или беспружинный?

Простое правило: чем старше человек, тем мягче должен быть его матрас. Ортопеды рекомендуют спать на жестких беспружинных основаниях только малышам от 1 до 3-х лет. В подростковом и во взрослом возрасте предпочтительнее выбирать двухсторонние пружинные матрасы с ярко выраженным ортопедическим эффектом. Уточнение: сейчас мы говорим о здоровых людях. Если у вас есть какие-либо противопоказания или проблемы с опорно-двигательным аппаратом, тогда по поводу выбора матраса рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом.

Пружинные матрасы бывают двух видов:

  • С зависимым пружинным блоком. Устаревшие модели, которые все еще актуальны исключительно из-за низкой цены. Срок службы таких матрасов сравнительно небольшой, они быстро продавливаются и начинают скрипеть.
  • С независимыми пружинами. Оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Здесь каждая пружина упакована в отдельный тканевый мешочек, что изолирует ее от остальных, полностью исключая «эффект волны».

Почему мы рекомендуем матрасы Magniflex?

Этот производитель уже более 50 лет на рынке матрасов, за это время он успел заработать положительную репутацию и обзавестись постоянными клиентами по всему миру. Итальянские технологии обеспечивают высокий уровень ортопедичности и прекрасные показатели анатомичности всей продукции бренда. Матрасы Magniflex купить в России можно на сайте https://www.vremyasna.ru, здесь большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. Приятный бонус — пятнадцатилетняя гарантия на матрас. Инновационная поверхность с эффектом памяти, позволяющая основанию подстроиться под индивидуальные особенности спящего, делает матрасы Magniflex комфортными для ежедневного сна любого человека, возрастной категории 25+.


Поделиться
1893
Личный кабинет