Миниабдоминопластика

4724

Что такое миниабдоминопластика знают многие пациенты, решившиеся на подтяжку живота. Данная операция предполагает коррекцию ниже области пупка. То есть хирургу не надо переносить пупок в другое положение, а шрам отличается меньшей длиной и большей эстетичностью.

По длительности операция занимает меньше времени чем полноценная абдоминопластика, а меньшая травматичность является безусловным преимуществом миниабдоминопластики.

Особенности миниабдоминопластики

Птоз нижней части живота, который не поддается воздействию спортивных нагрузок, часто требует помощи хирурга. Однако это не значит, что слово «мини» избавит пациента от тягот реабилитации. Восстановительный период - важная часть операции, формирующая результат.

При необходимости пластики живота пациенту следует ознакомиться не только с ценами на операцию, но и побеседовать с хирургом по поводу показаний к миниабдоминопластики.

Если после осмотра специалист подтвердит, что не потребуется иссечение большого количества тканей и не надо формировать пупок, то можно смело начинать подготовку к пластике.

Причины

Наиболее распространенной причиной птоза кожи живота под пупком становятся беременность и роды. Также живот меняется после резкого похудения и иногда из-за болезни.

Характерно, что соблюдение диеты и спорта не помогают вернуть растянутый живот «на место».

Методы

Современная хирургия в области эстетики дает право выбора хирургу на ту или иную методику. Возможно проведение миниабдоминопластикиследующим образом:

  • Иссечение ткани ниже линии бикини;
  • Иссечение поверхностного слоя кожи;
  • Два разреза по бокам от пупка.

Но принципиальная особенность миниабдоминопластики – это возможность избавиться от диастаза - расхождения брюшных мышц. Именно диастаз делает из спорта тщетную попытку в возвращении фигуры.

Плюсы миниабдоминопластики

  • Щадящая методика;
  • Непродолжительность операции;
  • Минимальная реабилитация;
  • Меньшая дозировка анестетика;
  • Эстетичный и малозаметный рубец.

Послеоперационный период

В первый день после операции пациенты жалуются на боль, натяжение, жжение в области швов. Обезболивающие препараты помогают пережить этот период. В дальнейшем восстановление происходит без каких-либо проблем.

Из мер, которых стоит придерживаться после миниабдоминопластикистоит выделить:

  1. Обработку зоны шва антисептиком;
  2. Ограничение физической нагрузи;
  3. Избегание открытых лучей солнца;
  4. Соблюдение ограничений в еде первые дни;
  5. Ношение компрессионного белья;
  6. Исключить алкоголь, никотин;
  7. Не поднимать тяжести.

Четкое соблюдение этих правил помогает ускорить восстановление и не спровоцировать осложнения.

Поделиться
4724
Личный кабинет